Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок иск увольнение продажа имущество налоги оформление льготы право декретный отпуск кредит лицензия развод молодая семья регистрация брак права долг строительство работа контракт выселение очередь распределение компенсация договор отработка молодой специалист аренда пособие раздел имущества зарплата алименты беременность отпуск документы сроки гражданство наследство квартира приватизация общежитие жилье недвижимость раздел оформление документов налог оплата прописка суд ип армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182746 Опубликовано 12.07.2013 в 10:17

Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство бл

У меня отец - ветеран ВОВ, инвалид 2-ой группы, 93 года, недавно упал и вывихнул ногу, теперь он лежит в постели и не поднимается. Нужен регулярный уход за ним. Хотим сделать его недееспособным через суда, чтобы я стала опекуном. Подскажите, пожалуйста, подробный алгоритм действий теперь? Какие документы в суд необходимо готовить? Я работаю и на пенсии, проживаю в г.Минске, а отец в Минском районе.Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство близким родственникам?

Поленюк Марина :: Минск


Ключевые слова: документы в суд, недееспособный, опекун, сделки опекуна

  Ответов: 1

ст. 29 ГК Гражданин, который вследствие ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА (душевной болезни или слабоумия) не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.Из описаной Вами ситуации ни о какой недееспособности говорить не приходится. И очень печально, что у Вас появляются мысли лишить собственного отца дееспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.07.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Вопрос № 211206: Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Вопрос № 176933: Возможно ли признать отчуждение собственности недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы