Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность увольнение развод налоги декретный отпуск оформление документов льготный кредит отработка регистрация жилье раздел имущества строительство амнистия оформление иск ребенок налог пособие недвижимость гражданство армия документы право очередь контракт аренда распределение приватизация компенсация брак наследство отпуск ип договор квартира продажа молодой специалист прописка оплата общежитие раздел суд имущество лицензия зарплата молодая семья работа алименты сроки долг льготы права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182729 Опубликовано 11.07.2013 в 23:55

Увольнение в связи с проживанием в другом городе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня срочный трудовой договор, я хочу расторгнуть его по статье 41. Сам я зарегистрирован в г.Борисове (на момент подписания ТД регистрация была в г.Борисове), а работаю в г.Минске. Написал заявление на увольнение в связи с отсутствием возможности проживать в г.Минске и приложил копию паспорта с регистрацией. Работодатель ответил письмом-отказом в котором указал, что на данный момент и момент подписания ТД регистрация одинаковая и я отдавал себе отчет в том, что рабочее место в другом городе и факт смены места жительства отсутствует. На словах был уговор, что я перееду для работы в офис в г.Борисов, но этого так и не произошло.Скажите пожалуйста, если подать в суд будет ли считаться такая причина уважительной? Каковы шансы благоприятного исхода дела для меня?)При поиске подобных вопросов мнения разделились.Вопрос № 15485 в ответе сказано что эта причина уважительная.Вопрос № 178146 в ответе сказано что эта причина не уважительная.Вопрос № 175647 в ответе сказано что эта причина не уважительная.Вопрос № 178800 в ответе сказано что эта причина уважительная.Вопрос № 127248 в ответе сказано что эта причина уважительная.Вопрос № 100083 непонятноВопрос № 154674 в ответе сказано что эта причина уважительная.Спасибо!

Артем :: Минск


Ключевые слова: срочный контракт, увольнение, отказ, смена места жительства

  Ответов: 1

НЕ вижу шансов, мотивация нанимателя вполне обоснованная, Вы и заключили трудовой договор в таких условиях, а устные договоренности доказать нереально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 12:17

Спасибо за ответ!А если сюда добавить задержку ЗП на 6 дней и отсутствие на предприятии должностной инструкции на мою должность (но в трудовом договоре я расписался что ознакомлен с ней). Что если я напишу заявление - прошу перевести меня в г.Борисов согласно устной договоренности. Это уже хоть что-то да будет в суде значить, пусть они даже обоснованно откажут. Есть ли шансы по совокупности?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

По совокупности - нет, т.к. нарушение нанимателем законодательства о труде и смена места жительства - автономные основанмя для расторжения контракта. В трудовой ведь 2 статьи не напишут:)? Вижу больше шансов на увольнение по ст.41 из-за задержки зарплаты, возможно, Вы найдете у нанимателя и иные нарушения. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 23:36

Спасибо за ответ! Но ведь смена места жительства (уважительная причина) и нарушение ТД это все одна статья 41. И в трудовой напишут по 41 статье. просто в исковом заявлении написать эти две причины. И еще один вопрос, в какой суд надо подавать? По месту работы, по месту моей регистрации или по месту регистрации фирмы?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

По совокупности все равно шансов не вижу. Нужно доказывать или нарушение законодательства, или наличие уважительных причин, поскольку основания разные, хотя и статья одна. В суд по месту регистрации фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2013 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225132: Хочу уволиться до истечения срока контракта

Вопрос № 68066: Увольнение при срочном трудовом контракте

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 256227: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы