Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество оформление документов налог иск договор распределение документы отпуск молодая семья амнистия раздел имущества армия очередь льготный кредит декретный отпуск компенсация гражданство жилье наследство зарплата права ребенок аренда долг контракт прописка алименты общежитие молодой специалист беременность оплата работа продажа недвижимость суд налоги раздел ип лицензия развод отработка строительство сроки оформление квартира право льготы регистрация приватизация увольнение выселение брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18271 Опубликовано 20.01.2008 в 14:06

Здравствуйте! Жена подала на алименты на ребёнка. Мне говорит, что по закону я имею право видеть ребёнка только два раза в месяц. Верно ли это? Что имеется в виду два раза в месяц, т.е. это 48 часов или это как то нормировано? Как осуществляется раздел совместно нажитого имущества? Можно ли это сделать через расписку, которая будет заверена нотариусом или адвокатом или как это можно сделать по закону? Спасибо, Анатолий.

Гузеев Анатолий :: Волковыск


  Ответов: 1

1. Жена может говорить все, что ей вздумается. При невозможности достижения между родителями соглашения о порядке участия в воспитании ребенка и общении с ним такой порядок устанавливается органами опеки и попечительства или судом. Органом опеки и попечительства является управление образования по месту проживания ребенка, куда следует обратиться с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.В постановлении будет указана периодичность, продолжительность и место встреч. 2. По соглашению между супругами или в судебном порядке. Можно заключить соглашение о разделе совместного имущества и удостоверить его у нотариуса - такой вариант я всем рекомендую, т.к. он наиболее удобен, осуществляется быстро и требует минимальных материальных затрат: делить через суд намного дороже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы