Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность оформление отпуск выселение прописка раздел имущество зарплата развод амнистия льготы наследство оплата приватизация договор документы гражданство право ребенок налоги работа контракт строительство пособие оформление документов компенсация лицензия увольнение брак кредит недвижимость продажа долг льготный кредит отработка армия регистрация иск жилье очередь права молодая семья общежитие молодой специалист ип квартира сроки декретный отпуск суд раздел имущества алименты аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182695 Опубликовано 11.07.2013 в 19:02

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за присвоение и удержание чужого имущества?

Здравствуйте!Можно ли классифицировать 211 УК РБ(присвоение) под действия водителя такси.Водитель такси,которому я должна деньги за проезд ,а он мне должен вернуть телефон,который я оставила в залог,отказался расписаться в составленной мной расписке ,где было указана что обмен состоялся и претензий к друг другу не имеем . Телефон конечно не вернул , сказал что вообще не вернет телефон.Деньги за проезд,я возвращать не отказывалась.Я обратилась к милицию ,в возбуждении уголовного дела по ст.205 УК РБ было отказано и ссылка на то что это конфликт и носит гражданско- правовой характер.Я так не считаю потому что человек неправомерно удерживает мое имущества, так как я не против вернуть деньги,а он против вернуть мой телефон. Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: неправомерное удерживает чужего имущества

  Ответов: 1

Считаю, что шансы обосновать вашу позицию вполне присутствуют, стоит подготовить грамотную жалобу в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 14:19

Хочу уточнить. У меня в постановлении не указана служба такси в которой работает водитель, а я от растерянности уже второй раз не могу запомнить.Могу ли я требовать от участкового( он вел дело),что бы он сказал мне в какой службе такси работает водитель( хочу написать туда жалобу).И еще подскажите,у меня в постановлении написано что если я не согласна с постановление об отказе о возбуждении уголовного дела ,то могу обратиться в районную прокуратуру или суд. Эффективнее ли обратиться в генеральную прокуратуру ?или они перешлют в районную, и платно ли обратиться в суд на отмену решение?Посоветуйте в общем куда мне с жалобой идти.Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Можете ознакомиться с материалом об отказе в возбуждении уголовного дела и выяснить сведения о службе такси. Генпрокуратура Вашу жалобу разрешать не будет, перешлет по территориальности. При подаче жалобы в суд ничего платить не нужно, жалоба будет рассмотрена в судебном заседании с участием прокурора, Вы вправе принять участие в судебном заседании. В районной прокуратуре жалоба будет разрешена в обычном порядке. Куда подавать, решать Вам. Гражданами практически 99% жалоб на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенные органом дознания, подаются в органы прокуратуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 15:31

Подскажите на какой закон я могу ссылаться,если участковый откажет мне в ознакомлении с материалом об отказе в возбуждении уголовного дела и выяснить сведения о службе такси.Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Для ознакомления с материалом обращайтесь не к участковому, а в ОИАО РУВД (отдел информационно-аналитического обеспечения), там хранятся отказные материалы (если они не направлены для проверки в райпрокуратуру). Напишите заявление с просьбой об ознакомлении с материалом об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению для подготовки жалобы в прокуратуру, Вам не отуажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 16:20

Могу ли послать почтой заявление и как понимаю РОВД ОИАО района? он находиться в самом РОВД,?Спасибочки)

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Да, и по почте Вам его вышлют для ознакомления! Поднимайтесь, едьте в РУВД, из дежурной части звоните в ОИАО, договаривайтесь, пишите заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы