Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор сроки раздел продажа ип алименты налог ребенок регистрация иск армия выселение декретный отпуск строительство гражданство отработка наследство амнистия оплата аренда распределение увольнение брак прописка право документы молодой специалист оформление документов недвижимость общежитие квартира оформление очередь пособие отпуск льготный кредит долг льготы молодая семья кредит жилье имущество контракт зарплата компенсация лицензия суд раздел имущества развод налоги беременность работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182665 Опубликовано 11.07.2013 в 15:49

Имеет ли право мать вывезти ребёнка(15 лет) в Украину и некоторое время проживать там, без согласия отца, при условии что они разведены

Добрый день! Хочу обратиться с вопросом. Ситуация следующая. Мой отец на протяжении несколько лет жестоко избивал мать.Она писала несколько раз заявление в милицию,но забирала его, так как он чуть ли не на коленях умолял его простить, говорил что больше не повториться. Около полугода назад, они развелись,однако остались жить в совместном жилье, где собственник моя мать. Однако с разводом ничего не изменилось. Бить перестал, но толкал(что бы не оставалось следов), оскорблял страшно,каждый день.В последний месяц он переехал на съёмную квартиру, но продолжал звонить около 20 раз в день, не давая покоя, с оскорблениями и угрозами. В последнюю ссору( когда он ей пообещал что её по кусочкам найдут в лесу) мама решила что с неё хватит. Пока он жил на съёмной квартире, она купила билеты и уехала вз Украину к друзьям взяв мою несовершеннолетнюю сестру(которую он тоже бил,ей 15 лет)с собой. Он написал заявление в милицию, сказав что у него похитили ребёнка. Скажите, что предпринять моей матери, которая сейчас находится на Украине? Грозят ли ей какие-либо проблемы с законом, при условии что они разведены? Заранее, спасибо!

Гайдар Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод, несовершеннолетний ребёнок, выезд за границу

  Ответов: 1

нет никаких проблем. родитель не может "похитить" своего ребенка по определению! писать заявление "о похищении ребенка матерью" может только законченный баран, деградант и дебил! а скорее всего - примитивный развод: никто никаких "заявлений" не писал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256624: Может ли мой отец выписать и выселить меня, моего мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь из квартиры

Вопрос № 176144: Может ли отец выписать ребёнка из квартиры с его матерью, не состоявшей с ним в браке, если у матери нет в собственности жилья.

Вопрос № 169634: обязать родителя брать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос № 147150: Как поделить имущество?

Вопрос № 61060: Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы