Вопрос № 182661 Опубликовано 11.07.2013 в 15:19

Возмещать ущерб за травму на качелях.

На даче сделал качели. Не на своем участке, а на улице. Говорил всем что могут все кататься и выдержит любого. Один человек катался и оборвалась веревка. Он упал и получил сильную травму. Сейчас я стал разбираться и скорее всего дело в том, что я веревки слишком тонкие выбрал. Буду ли я нести какую нибудь ответственность или возмещать ему ущерб за лечение?

Евгений :: Витебск

Ключевые слова: дача, качели, травма

  Ответов: 1

Да, если Вы все это специально подстроили.  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 16:04

Спасибо. Еще вопрос. Шнуры (веревки) хозяйственно-бытового назначения должны сертифицироваться? Или каким либо образом указываться на них прочность на разрыв. В магазине такую информацию отказались предоставить, типа они не знают. Должны ли мне по моему требованию в магазине такую информацию сказать?

Евгений :: Витебск

  Ответов: 1

Они должны соответствовать определенному ГОСТу. При продаже продавец обязан Вам предоставить всю информацию о товаре в объеме, определенном Законом "О защите прав потребителей".  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 16:13