Вопрос № 182654 Опубликовано 11.07.2013 в 14:44

Где в стране проводят анализ на ДНК в судебном порядке?

Добрый день!Суд должен назначить моей бывшей невестке проведение анализа на ДНК её сыну,так как мой сын сомневается в своём отцовстве.Подскажите ,пожалуйста,где можно пройти эту процедуру и сколько она стоит?Нигде не могу найти вразумительный ответ.Спасибо

Нестер Лидия :: Орша

Ключевые слова: ДНК, анализ

  Ответов: 1

ДНК-экспертизы для установления отцовства проводятся Центром судебных экспертиз и криминалистики министерства юстиции и государственной службой судебно-медицинских экспертиз. стоимость около 200 у.е.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2013 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 19:53

Спасибо.Суд назначил проведение анализа ДНК подтверждения(или отрицания)отцовства,но бывшая невестка категорически отказывается добровольно-принудительно проводить процедуру,о чём неоднократно заявляет моему сыну по телефону.Какие меры воздействия возможны для того,что бы привлечь её к исполнению решения суда?

Нестер Лидия :: Орша

  Ответов: 1

никакие меры воздействия. ее проблемы - "хочет-не хотит"... уклонение от прохождения экспертизы, назначенной в рамках судебного рассмотрения иска об оспаривании отцовства, может быть расценено судом как признание ответчицей факта, что гражданин, указанный как отец ее ребенка, фактически отцом не является. на этом основании иск об оспаривании отцовства может быть удовлетворен. всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2013 в 20:17