Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип оформление документов долг молодая семья льготы приватизация наследство налог кредит оформление иск жилье строительство оплата аренда молодой специалист алименты контракт отработка налоги зарплата лицензия сроки компенсация раздел имущество гражданство права документы суд прописка выселение амнистия декретный отпуск льготный кредит недвижимость регистрация договор брак армия квартира распределение раздел имущества развод увольнение отпуск общежитие беременность право очередь продажа пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18265 Опубликовано 20.01.2008 в 11:29

5 лет назад мы пустили на дачный участок чужих людей с условием оплаты взносов за воду, свет и др. услуги. За аренду мы с них не брали. Мы хотели продать этот участок им, но РОНО не дало нам разрешения, т.к. в завещании о праве на наследство были несовершеннолетние дети. В прошлом году мы решили забрать ключи от дачи, но эти люди категорически оттуда не уходят. О том, что дачу продать нельзя они знали с самого начала. Летом выяснилось, что взносы за дачу не оплачены. На контакт люди целый год не выходили. Наконец-то вчера, когда мы до них дозвонились, они сказали, что дачу мы им подарили, они уходить не собираются и подают на нас в суд. Эти люди - пенсионеры. До сих пор они живут в общежитии, возможно поэтому они вцепились в нашу дачу. С самого начала мы хотели продать дачу за 10 000 руб. Прошло 5 лет, они всё еще хотят купить её за эту сумму. Долги за дачу, кот. они не оплачивали, тоже составляют почти эту сумму. Получается, что мы должны подарить им дачу. Я - мать 2-их детей, один несовершеннолетний. Скажите, как поступить?!

Каримова Гульназ :: Зеленодольск


  Ответов: 1

Ничего Вы никому не должны. Договор дарения недвижимого имущества заключается исключительно в письменной форме, и пока Вы ничего не подписывали, понудить Вас подарить свое имущество кому-либо невозможно. Скорее у Вас есть все основания для обращения за защитой своих прав в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.01.2008 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы