Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор отпуск контракт налог оплата увольнение оформление кредит квартира ребенок имущество очередь наследство зарплата оформление документов продажа гражданство молодая семья льготы суд льготный кредит строительство амнистия брак долг развод распределение алименты отработка раздел имущества компенсация приватизация армия выселение работа жилье права пособие налоги прописка раздел молодой специалист аренда беременность недвижимость общежитие регистрация право лицензия документы декретный отпуск ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182643 Опубликовано 11.07.2013 в 14:08

Имеет ли право сотрудник ГАИ лишить меня прав?

Здравствуйте!Ситуация такова:приехала в город на своем авто и припарковалась забыв ключи в машине.Купила пиво и выпила,затем вспомнила,что забыла ключи и пошла их забрать.Подойдя к машине меня сотрудник ГАИ попросил предоставить ему документы,и мотивируя то что я нахожусь в не трезвом состоянии лишил меня прав!Вопрос:имел ли право сотрудник ГАИ лишать меня прав,если я не находилась за рулем и двигатель машины не работал я всего лишь хотела забрать ключи!Если его действия не правильны,что мне необходимо сделать,что бы забрать права и наказать сотрудника?Заранее благодарна!

Анна :: Солигорск


Ключевые слова: ГАИ, машина, алкоголь

  Ответов: 2

Если Вы считаете его действия неправильными, обжалуйте постановленное решение вышестоящему должностному лицу или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас лишили прав не за то, что Вы по забывчивости (как такое вообще возможно?) оставили автомобиль с работающим двигателем и впоследствии употребили алкогольные напитки, а за то, что управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Фабула Вашего правонарушения отражена в протоколе и постановлении, в вопросе Вы ее не привели, все остальное зависит от оценки собранных доказательств. Можете обжаловать постановление о наложении административного взыскания в порядке, установленном ПИКоАП Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 16:05

Ольга Дмитриевна,а каким образом можно обжаловать?У меня ведь на тот момент действительно в крови уже был алкоголь,а как доказать,что за рулем я была абсолютно трезва?Просто спорить - не выход? Нужны ведь доказательства,документы подтверждающие ту или иную ситуацию?А суду пустые слова не нужны!Спасибо за ответ!

Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

Создать доказательства и есть Ваша задача. Свидетелей всегда можно найти:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 15:56

Сергей,но ведь двигатель не был заведен,машина стояла на парковке,а доказать то,что я только что пила пиво и то что управляла транспортом в трезвом состоянии невозможно!Слишком жесткое наказание за такую забывчивость,а сотрудник ,мне так кажется,не прав?Благодарю Вас за ответ!

Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

Может он не прав, может прав, судить об этом невозможно без ознакомления с административными материалами. Решение по делу об административном правонарушении принимается по результатам оценки собранных и представленых доказательств на предмет их достоверности, допустимости и относительности, а в их совокупности - с точки зрения их достаточности для принятия решения. У Вас свое мнение, у должностного лица, рассмотревшего дело, свое. Если Вы не согласны - обжалуйте, представляйте все имеющиеся доказательства, приведите свои оценки имеющимся доказательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 16:19

Сергей,большое Вам спасибо!А еще такой вопросик:могла ли я ему вообще не предоставлять документы находясь за пределами машины,но около её?

Анна :: Солигорск


  Ответов: 2

Водитель механического транспортного средства обязан передавать сотруднику ГАИ для проверки документы, определенные ПДД. Кем Вы в момент требования о представлении документов являлись, водителем или пешеходом, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да и правильно, что вас прав лишили! потому, что вы Правил Дорожного Движения не знаете! п.2.8. водитель — физическое лицо, управляющее транспортным средством,... п.9. Водитель обязан: п.9.2. по требованию сотрудника ГАИ пройти в установленном порядке проверку (освидетельствование) на предмет определения состояния алкогольного опьянения ... 12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки: 12.1. сотрудникам ГАИ: 12.1.1. водительское удостоверение; и еще много чего должен и обязан водитель! если в момент проверки вы не управляли транспортным средством, то вы не были ВОДИТЕЛЕМ! поэтому, как грится, за науку надо платить. вот вы и заплатили. терь будете знать)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 16:44

Сергей,большое спасибо!Ответ исчерпывающий!про роль пешехода я уже призабыла))))!Хотя тогда действительно я являлась пешеходом!Спасибо,спасибо,спасибо!!!!

Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 17:06

Уважаемый,Сергей Миронов,ПДД я знаю,и кто такой водитель и кто такой пешеход,и про освидетельствование тоже,но на тот момент я про роль пешехода забыла,мне кажется что даже когда сплю,то все равно я водитель)))Согласна,что не знение законе не освобождает нас от ответственности,но ГАИшник то же только бы бабок срубить да побольше прав полишать!А меня не упрекайте в том что я прав не знаю,всего вспомнить невозможно,а еще я переволновалась,ведь если бы он меня повел на освидетельствование,то он бы был прав я же была уже не трезва,а я не докажу что не была на тот момент за рулем!

Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

Так Вас значит привлекли к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. В этой ситуации Ваши низкие перспективы опустились еще ниже... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 18:03

Сергей,я не поняла выражение:"низкие перспективы опустились еще ниже..."Хорошо,если я на тот момент являлась пешеходом,то о каком освидетельствовании может идти речь?Ладно я о роли пешехода забыла,но он-то прекрасно об этом помнит и знает,и, получается,нарочно меня наказывает,нехороший человек!Ради звезды на погонах,честным людям портить жизнь!

Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

Анна, мое мнение - это только мое мнение, основанное на моем практическом опыте, знании законодательства и сформированное применительно к описанной Вами ситуации. Есть такая поговорка - "дыма без огня не бывает". Обращайтесь к адвокату, который изучив материалы административного дела разъяснит перспективы доказывания Вашего статуса "пешеход", "водитель", подготовит жалобу. По слову выяснять у Вас обстоятельства произошедшего и строить догадки, что-же произошло на самом деле, здесь никто не будет. Все что можно в рамках форума, Вам уже разъяснено. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 21:18

Сергей,большое Вам спасибо!Я все поняла!Конечно же на форуме этот вопрос не решается,и конечно же это необходимо решать с адвокатами и в суде!Все что я от вас хотела узнать я узнала,за что всем огромное спасибо!)))

Анна :: Солигорск


  Ответов: 1

). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266733: Административная ответственность за ввоз алкоголя через границу

Вопрос № 266197: Со сколько лет можно употреблять алкоголь?

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
95 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы