Вопрос № 182641 Опубликовано 11.07.2013 в 13:56

Могу ли я платить кредит из заработной платы?

Подскажите мне пожалуйста.Я брала кредит в банке на крупную сумму,своевременно платила,потом перестала платить так как мне перестали платить зп.Я уволилась и 2 месяца не работала,кредит опять же не платила.Я подала в суд на свою организацию(что я не получала зп)и дело выиграла.Мне пришло письмо из банка,что они на меня подают в суд,так как я не плачу кредит.Сейчас я устроилась на новую работу,работаю только 1 месяц.Моя зп составляет 1.600.000 бел.руб.Имущества у меня никого нету,квартиру снимаю.Если я подъеду в банк,и объясню что у меня не было возможности платить кредит,покажу решение суда(о том что мне зп не платили на прежней работе)и покажу контакт с нового места работы,и предложу им высчитывать с моей зп. Сколько они могут высчитывать с зп?Можно ли поехать в банк с таким предложением,если банк уже подал на меня в суд?

Кузнецова Дарья :: Минск

Ключевые слова: кредит, суд

  Ответов: 1

И поехать можно, и просить банк можно, но по закону он вправе требовать от Вас и взыскание основного долга, и проценты за пользование кредитом. Т.е отсутствие работы не является причиной, исключающей вашу ответсвтенность перед банком  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.07.2013 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 14:04

Но у меня нету имущества,и каких либо средств дохода,чтобы выплатить всю сумму.Что может сделать банк и суд?(худший вариант)

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Взыскание на заработную плату, ограничение в выезде за пределы РБ, регулярные приходы домой судебных исполнителей, опись телефонов, ковров, люстр и т.д. - за минусом минимально необходимого. Как вариант (нужно читать договор) - досрочное расторжение договора и требование с вас полной суммы кредита  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2013 в 14:31