Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор документы отработка регистрация оплата сроки молодая семья кредит лицензия зарплата имущество раздел имущества наследство алименты амнистия строительство права жилье ребенок развод право гражданство ип выселение общежитие компенсация квартира очередь раздел оформление документов иск оформление льготный кредит распределение льготы налог долг приватизация брак увольнение суд отпуск продажа беременность налоги прописка недвижимость пособие армия декретный отпуск молодой специалист контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182629 Опубликовано 11.07.2013 в 12:30

Торговля черникой.

Я собираю чернику в лесу. Как легально торговать черникой на рынке? Обязательно ли регистрировать Юр лицо, либо можно обойтись уплатой без регистрации? Заранее спасибо!

Альхимович Евгений :: Верхнедвинск


Ключевые слова: Торговля, Черника

  Ответов: 1

Реализация дикорастущих ягод и грибов не облагается налогами, юрлицо тоже не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 14:49

Для торговли черникой, грибами на экспорт нужны ли спец разрешения.

Окулич Максим :: Минск


  Ответов: 1

Специальных разрешений как таковых, чтобы их продать на экспорт, не требуется, но нужен в любрм случае фитосанитарный сертификат (чтобы отразить, что товар чист от радиации и всяких растительных болезней и заразы), ну и плюс все документы для сделки - накладная, инвойс, контракт и т.п.; страна, куда будет поставляться товар, может предъявить еще свои требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 12:34

А если этой черники случайно насабирается пол тоны? Кол-во какбы явно не из бабушкиного лукошка. Какие варианты легального сбыта?

Грибник В.В. :: Гомель


  Ответов: 1

Тогда продавать как ИП или юрлицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 12:27

Тогда где грани между просто грибником/ягодников и ИП. Что где то в законе есть запись что грибник это тот кто насобирал менее 50 кг ягод в неделю, а предприниматель тот кто более.. (к примеру) Так что ли?

Грибник В.В. :: Гомель


  Ответов: 1

Законодательство не расписывает каждый возможный в жизни случай. Просто если продавать в неделю полтонны черники, выявит этот факт налоговая и привлечет за незаконную предпринимательсакую деятельность, усмотрев систематичность извлечения дохода; напишут, что объемы превышают среднестатистический объем ягод, добываемых одним человеком в неделю, и суд с этим согласится (ну разве что ему представить выписку из Книги рекордов Гиннесса о том, что продающий действительно способен собрать полтонны черники в неделю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 12:58

А в случае если эту тону помогала собрать толпа родственников? Согласитесь зачем реализацией заниматься этой толпе, когда можно поручить это дело самому предприимчивому родственику.

Грибник В.В. :: Гомель


  Ответов: 1

Да, удобнее поручить реализацию наиболее предприимчивому родственнику. Но тогда это уже признаки самоорганизации, в форме договора о соместной деятельности (простое товарищество) либо кооператива. А это другие правила игры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2016 в 11:31

Так для торговли черникой на рынке вообще никаких документов не надо? Просто пошел в лес насобирал, и продавай?

Краб :: Гомель


  Ответов: 1

Для торговли чем угодно где угодно нужно быть субъектом предпринимательской деятельности. По реализации законно собранных дикорастущих ягод и грибов см. предыдущие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2016 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235021: Какие нужны документы?

Вопрос № 220189: Как правильно осуществить розничную торговлю на короткий промежуток времени

Вопрос № 178768: Регистрация ИП

Вопрос № 178765: Регистрация ИП

Вопрос № 178764: Регистрация ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы