Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие брак контракт оплата ип общежитие амнистия беременность распределение льготы налог гражданство зарплата регистрация лицензия декретный отпуск жилье раздел строительство ребенок молодая семья имущество договор армия развод алименты квартира оформление приватизация право молодой специалист права выселение увольнение наследство раздел имущества отпуск компенсация недвижимость налоги оформление документов очередь льготный кредит долг аренда документы сроки кредит прописка работа иск отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182601 Опубликовано 11.07.2013 в 00:05

Право собсвенности родственников после лишения родительских прав

Здрастуйте!!!Ситуация такая:Я и мама оформили приватизацию в рассрочку на 40 лет.Много лет назад она была лишена родительских прав. Поэтому юридически мы друг другу чужие люди.Вопрос:Что будет с долями квартиры в случае смерти кого-нибудь из нас?Квартира считается государственной до полной выплаты рассрочки?Как решить вопрос с родственностью, наследством в случае смерти одного из нас?

Карзова Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 1

доли квартиры будут наследовать другие наследники по закону каждой из вас. вопрос решается элементарно: вы с мамой идете к нотариусу и каждая составляете завещание на свою долю квартиры(или на все свое имущество), указав наследником другую, т.е. мать указывает дочь, дочь - мать. при открытии наследства, наследник получает право на наследуемую долю квартиры и обязанность выплачивать рассрочку за нее. восстановление родительских прав имеет смысл по отношению к ребенку и его родителю. потому, как права и обязанности родителей прекращаются при наступлении совершеннолетия детей, или раньше, при наступлении эмансипации детей. если только с наступлением совершеннолетия ребенок не является нетрудоспособным - инвалидом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2013 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы