Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор аренда раздел имущество зарплата брак прописка оплата амнистия приватизация увольнение очередь декретный отпуск общежитие ребенок молодой специалист работа отработка права развод иск распределение беременность раздел имущества отпуск наследство оформление лицензия налоги продажа компенсация документы недвижимость строительство квартира оформление документов регистрация льготный кредит право долг армия алименты пособие суд ип налог молодая семья контракт выселение кредит жилье сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182582 Опубликовано 10.07.2013 в 20:55

Как открывается трудовая книжка

На первом основном рабочем месте была принята внештатной (по договорам подряда). Зарплата начислялась ежемесячно, кроме летних месяцев. Трудовая книжка не была открыта, т.к. я была внештатной. Затем при устройстве на подработку у меня попросили копию трудовой, без нее отказывались брать. Администрация по основному месту работы пошла мне на встречу и завела трудовую книжку,написав, что я внештатный уполномоченный, только с того дня, когда я столкнулась с этой проблемой. Т.о. 3 года работы до этого у меня не занесены в трудовой книжке. Возможно ли это сейчас как-то исправить или эти годы уже потеряны? Повлияет это на трудовой стаж?

Мария :: Смолевичи


Ключевые слова: основное место работы, трудовая книжка

  Ответов: 1

при договоре подряда трудовые книжки вообще не заводятся. При начислении пенсии эти года будут учитываться, так, как взносы в фонд наниматель уплачивал, а вот уже, например, если будут иметь место такие выплаты как за выслугу, то к делу договор подряда не пришьете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.07.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 13:57

А почему тогда у некоторых таких же нештатных уполномоченных была трудовая книжка и соответствующая запись в ней. И мне потом ее завели?

Мария :: Смолевичи


  Ответов: 1

Я откуда знаю. Может по не знанию кадры завели, а может у вас на самом деле не договор подряда , а какое нибудь совместительство? Трудовая книжка - это трудовые отношения, Договор подряда - это не трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.07.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247937: Должна ли я оплачивать взносы в ФЗН если постоянно работаю на основном месте работы?

Вопрос № 226887: Считается ли 0,25ст. основным местом работы?

Вопрос № 225489: Имеет ли право председатель отказать мне в переводе на основное место работы?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Вопрос № 195696: Как уволить директора ЧУПа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы