Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация льготный кредит беременность увольнение налоги алименты льготы продажа распределение отработка очередь ребенок зарплата кредит оформление документов контракт работа долг молодая семья раздел оформление брак гражданство лицензия право документы налог оплата раздел имущества ип жилье выселение армия амнистия строительство наследство иск квартира регистрация сроки прописка недвижимость отпуск имущество молодой специалист приватизация декретный отпуск общежитие аренда развод пособие суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182575 Опубликовано 10.07.2013 в 19:40

имеет ли право университет отказать в перераспределении на частную фирму?

Здравствуйте!Мне очень нужна квалифицированная юридическая помощь. Дело в том, что в этом году я окончила ПолесГУ и была распределена по именной заявке в Ляховичи в государственную организацию.Через некоторое время нашла себе работу в частной фирме в Минске по специальности.В университет были направлены отказ из Ляхович и именная заявка из Минска. В деканате в перераспределении мне отказали, мотивируя, что в частные предприятия не перераспределяют. Имеет ли университет право отказать в перераспределении, когда меняешь одну именную заявку на другую именную заявку?Правомерна ли причина отказа, что в частную фирму не перераспределяют?Распределения в частные фирмы были, а перераспределять нельзя?Заранее спасибо за помощь!Буду очень благодарна!

Елена Алексейчик :: барановичи


Ключевые слова: перераспределение, персональные заявки

  Ответов: 1

Форма собственности организации-работодателя при перераспределении значения не имеет. Требуйте предоставление письменного мотивированного отказа, который вправе обжаловать в вышестоящий в порядке подчиненности госорган (Минобразование) или в вышестоящую организацию, должностному лицу (в зависимости от того, на каком уровне Вам первоначально отказали в перераспределении). В случае получение отказа, вправе в месячный срок в судебном порядке обжаловать решение об отказе в перераспределении. Ваша жалоба должна быть обоснована и мотивирована, составлена с учетом допущенных нарушений процедуры перераспределения, установленной статьей 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.07.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы