Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа права льготный кредит общежитие долг договор декретный отпуск беременность льготы оплата налог оформление документов квартира ип аренда контракт распределение кредит пособие зарплата работа ребенок строительство оформление раздел лицензия отработка приватизация недвижимость налоги документы отпуск прописка регистрация брак раздел имущества суд выселение гражданство алименты компенсация право армия молодой специалист иск наследство имущество молодая семья жилье амнистия очередь увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182507 Опубликовано 10.07.2013 в 11:29

Возможно ли выселить отчима?

Здравствуйте!Являюсь собственником частного дома. Со мной также проживают моя мать и ее муж, оба прописаны здесь же. Отношения с "отчимом" не ладились с самого начала, а теперь так и вовсе стало невыносимо. Есть ли у меня шансы по новому ЖК выселить его, как не близкого кровного родственника, несмотря на то, что они с матерью состоят в браке и ведут совместное хозяйство? Спасибо...

Скок Иван :: Кобрин


Ключевые слова: выписка, выселение

  Ответов: 2

Как Вы себе это представляете без согласия матери? Если они разведутся- можете выселить. Если он будет привлечен более 3 раз к административной ответственности можете пытаться выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если супруг матери, а также, сама мать не имеют права собственности в частном доме, где вы являетесь собственником, то Жилищным Законодательством, ст. 95 ч.2 предусмотрено право собственника на выселение таких граждан(супруга матери) в судебном порядке. и предоставляется это право с марта 2014 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 11:48

Нет, правом собственности он не обладает. Через суд - это как? Только в случае нарушения им каких-то пунктов ЖК?

Скок Иван :: Кобрин


  Ответов: 1

кроме того, что "правом собственности он не обладает", не обладать должна еще и ваша мать. ибо в противном случае, если у нее есть доля в праве общей собственности, то ее супруга выселить нельзя. если вы не знаете "Через суд - это как?", то уже я не знаю что и как вам отвечать?! я вам указал норму, по которой собственник имеет право в судебном порядке требовать(просто требовать, потому, что ему так захотелось!) выселения граждан, обладающих правом пользования и владения, но не имеющих доли в праве общей собственности в жилом помещении собственника. нужно вам - ищите ЖК, статью, читайте и вникайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы