Вопрос № 182506 Опубликовано 10.07.2013 в 11:25

имеет ли муж выписать меня из квартиры

в 2006 году муж приватизировал квартиру на себя за чеки жилье которые взял у своей матери я не вникала но когда коснулось дело развода он сказал что я останусь на улице и без жилья.Дело в том я переехала работать в другой город работаю 3\3 у нас сын 16 лет проживает с ним по мере вожможностей я приезжаю раз в неделю на сутки и более он сказал подаст на алименты и выпишет меня из квартиры законно ли это

Тишко Людмила :: Минск

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Если муж при приватизации хоть что-то оплачивал деньгами ( стоимость квартиры. а не квитанции за оформление). тога на половину стоимости денег у Вас будет право собственности в этой квартире.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 12:32

дополнение к 182506 квартира полностью выкуплена за чеки жилье и у нас с сыном написано в документах участия в приватизации не принимали имеем право пользоваться жильем может ли муж после развода меня выписать и оставить без права проживания, заранее СПАСИБО за консультацию

Тишко Людмила :: Минск

  Ответов: 1

ну, раз написано "имеем право пользоваться жильем", так чего вы страдаете?)) ЖК, ст. 95 ч.4 не допускает выселения членов, бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавших совместно с ним на момент приватизации, но не принявших участия в приватизации, за исключением случаев если указанные граждане будут систематически нарушать правила пользования жилыми помещениями.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 12:40