Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194622
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги суд оплата льготы жилье имущество работа продажа льготный кредит увольнение распределение право выселение молодой специалист права строительство оформление документов сроки аренда регистрация отпуск прописка ип долг зарплата пособие лицензия недвижимость раздел имущества армия молодая семья приватизация компенсация раздел документы гражданство оформление амнистия квартира налог брак развод контракт ребенок договор алименты общежитие кредит очередь беременность иск отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182504 Опубликовано 10.07.2013 в 11:21

Должны ли мы оплачивать за сломанные очки?

В садике наш ребенок 4 года сломал другому ребенку солнцезащитные очки. На следующий день пришел отец ребенка и потребовал возврата новых очков. Должны ли мы оплачивать или возвращать новые очки? Кто несет ответственность?

Екатерина Малевич :: Могилев


Ключевые слова: оплата, садик, ребенок

  Ответов: 1

Ну а как Вы думаете, если Ваш ребенок причинил ущерб, кто должен его возместить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 12:05

Спасибо! Я с Вами согласна. А если по неосторожности у ребенка упали очки (т.е. выскочили с рук, она специально их не ломала). Вся эта ситуация со слов детей. Воспитатель ничего не видела.

Екатерина Малевич :: Могилев


  Ответов: 1

Здесь про умысел говорить не нужно. В основном в данном вопросе заложен моральный аспект, если Вы не считаете, что Ваш ребенок причинил ущерб то и возмещать его не стоит. А если родитель второго считают, то у них есть законное право на возмещение его, даже посредством обращения в суд. Так что поступайте так как считаете нужным. Желаю правильного Вам решения этой маленькой проблемы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278338: сумма остается на счету на перед или нет?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272811: Должны ли родители финансировать на счет садика деньги по закону?

Вопрос № 258460: может ли бабушка забирать ребенка из сада

Вопрос № 252270: могу ли я жить в общежитии мужа не являясь студенткой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы