Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение ип работа армия алименты отработка гражданство беременность суд очередь долг оформление документов продажа приватизация льготы оформление прописка аренда регистрация контракт недвижимость сроки право раздел амнистия кредит компенсация права зарплата иск жилье имущество пособие отпуск декретный отпуск ребенок документы оплата договор квартира строительство налог молодая семья лицензия наследство раздел имущества распределение выселение льготный кредит налоги молодой специалист развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182503 Опубликовано 10.07.2013 в 11:13

совместное предприятие и Декрет 6

Добрый день!Вместе с родственником из Литвы собираемся открывать совместное предприятие в сельской местности. Сможем ли мы пользоваться Декретом №6 ?Есть ли какие нюансы в данном случае,что касается совместного предприятия ? или под Декрет попадают только организации беларуской регистрации ?Планируем ввозить транспорт и строительные машины.Спасибо за ответ!

Шакаль Евгений :: Минск


Ключевые слова: Декрет 6, СООО

  Ответов: 1

Что такое совместное предприятие? У Вас будет, как минимум хозяйственное общество, вопрос только с инвестициями или без них? Под действия 6 Декрета Вы можете попасть с соблюдением условий, которые в нем предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 11:48

Уточняю вопрос.У родственника фирма в Литве . Это юрлицо(UAB) будет Учредителем с одной стороны,а я Учредителем с другой стороны ООО в сельской местности .Попадаем ли мы в таком случае под Декрет 6?Еще вопрос-если мы зарегистрируем филиал литовской фирмы на территории РБ в сельской местности,будем ли мы пользоваться льготами Декрета 6?Спасибо!

Шакаль Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Под действие Декрета подпадают КОММЕРЧЕСКИЕ организации, следовательно филиалы и представительства сразу исключаем, т.к.согласно статья 51 ГК Республики Беларусь:1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, осуществляющее защиту и представительство интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия.2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. А в п.п.1.1 Декрета сказано, что 1.1. КОММЕРЧЕСКИЕ организации Республики Беларусь, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь С МЕСТОМ НАХОЖДЕНИЯ (жительства) на территории средних, малых городских поселений, сельской местности и осуществляющие на территории средних, малых городских поселений, сельской местности деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг).......Поэтому только ООО или ИООО, и будете пользоваться льготами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246735: Имеет ли право юридическое лицо изъять авто под 6 декрет, в качестве уплаты долга.

Вопрос № 169939: Декрет 6

Вопрос № 169460: Ввоз транспортных средств и оборудования по Декрету № 6

Вопрос № 169267: Декрет 6

Вопрос № 162654: Как ввозить автобус по Декрету 6, как "физику" или юрлицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы