Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг имущество пособие очередь льготный кредит молодой специалист распределение общежитие налог молодая семья оформление регистрация работа строительство сроки увольнение амнистия оплата жилье развод гражданство лицензия прописка квартира раздел алименты оформление документов договор контракт аренда кредит льготы ребенок право компенсация брак армия наследство ип беременность отработка раздел имущества зарплата иск отпуск налоги приватизация декретный отпуск продажа выселение документы права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182502 Опубликовано 10.07.2013 в 11:07

нужно ли платить налог пенсионерке, имеющей в собственности две квартиры

Я пенсионерка. Имею в собственности приватизированную квартиру, где прописана.По завещанию отца получила в собственность еще одну квартиру, где сейчас проживает моя мать.Нужно ли мне платить какие-либо налоги?

Богуш Наталья :: Минск


Ключевые слова: пенсионерка, квартира, налог

  Ответов: 2

нет, кроме оплаты коммунальных услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будете обязаны уплачивать налог на недвижимость. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных или блокированных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.07.2013 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 07:42

подскажите статью в налоговом кодексе. такой же вопрос - не понимаю что делать. есть своя квартира и по наследству от матери еще одна досталась. налоговый кодекс вроде смотрел - не нашол, может невнимателен.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

наверное не тот Налоговый Кодекс смотрел?)) потому и не "нашол"!)) надо "смотреть" - читать "Налоговый Кодекс особенная часть", там в Статье Освобождение от налога на недвижимость, указано, что - 1. Освобождаются от налога на недвижимость: 1.17. принадлежащее физическому лицу на праве собственности... и далее, по тексту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 11:14

нашол эту самую особенную часть, большое спасибо, тут читать побольше буде... но так и не понял квартира полученная по НАСЛЕДСТВУ - нужно платить налог на недвижимость?

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

да, нужно платить. См тут http://www.kp.by/daily/25973/2909222/ и тут http://nalog.gov.by/reference/otv/grajd/nedv/bab8bed3b5a7e8f5.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.07.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243019: Увольнение в связи с переездом

Вопрос № 221535: Имеют ли права меня уволить?

Вопрос № 207831: Может ли работающая бабушка-пенсионерка находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 179662: Имеет ли право на льготную приватизацию квартиры неработающая пенсионерка?

Вопрос № 46089: заберут ли в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы