Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов гражданство очередь иск налог отпуск компенсация долг контракт ребенок брак суд льготный кредит отработка оформление увольнение имущество выселение амнистия договор налоги общежитие право армия строительство лицензия приватизация развод алименты беременность регистрация работа сроки декретный отпуск продажа зарплата распределение льготы кредит молодая семья прописка документы аренда недвижимость ип пособие раздел раздел имущества наследство оплата права жилье квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182500 Опубликовано 10.07.2013 в 10:51

Имеет ли право работодатель меня уволить?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Я работаю в частной организации, при приеме на работу все сотрудники подписывали заявление на увольнение по собственному желанию, но не ставили число (это было одним из условий этой организации), сейчас я беременна, начальство пока не сообщала об этом. Могут ли меня уволить, когда все узнают о моем положении. Ведь им нужно только подставить число в заявлении. Или можно что-то сделать в моей ситуации? Спасибо!

Прибыш Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Декретный отпуск, увольнение.

  Ответов: 1

Какой вид трудового договора с вами заключен? Срочный (контракт) или бессрочный? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 11:04

Заключен контракт до 07.04.2014 года. В декретный отпуск - в конце октября

Прибыш Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

Статья 41 ТК. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника:Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Думаю, что оснований, для законного расторжения нет. Можно будет оспорить,а вообще, как Вам пришло в голову при приеме на работу написать заявление на увольнение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 41 ТК. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника:Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Думаю, что оснований, для законного расторжения нет. Можно будет оспорить,а вообще, как Вам пришло в голову при приеме на работу написать заявление на увольнение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256407: Как влияет декретный отпуск на пенсию

Вопрос № 254923: Имеет ли право работодатель отказать о выходе на работу

Вопрос № 252797: Возможно не писать заявление о переводе в головной офис декретнице при закрытии организации в моем городе?

Вопрос № 249831: Трудовой отпуск и отпуск по беременности и родам

Вопрос № 249087: Какой размер пособия при работе в дектретном отпуске 4 часа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы