Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт оформление имущество работа пособие право наследство очередь квартира кредит приватизация льготный кредит документы декретный отпуск долг суд прописка регистрация продажа договор иск недвижимость алименты налог льготы аренда распределение отработка молодая семья лицензия права ип оплата молодой специалист отпуск строительство брак беременность сроки амнистия зарплата армия гражданство общежитие раздел имущества развод налоги ребенок выселение раздел компенсация жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182474 Опубликовано 09.07.2013 в 23:36

Как правильно размещать информацию в публичном доступе?

Добрый день. Я являюсь блоггером. Перечислите, пожалуйста, документы, благодаря которым можно узнать правила размещения информации в публичном доступе: что можно публиковать, что нельзя, каким образом оставлять ссылки на первоисточник (в случае копирования), учитывая и копирование изображений. И всегда ли можно размещать любую информацию с указанием ссылки на первоисточник - или имеются ограничения? P.S. Если по размещению информации ещё можно на каких-нибудь специализированных сайтах найти информацию (не нормативные документы, а чьи-то мнения), то по копированию изображений я ничего толкового не находил.

Гончар Андрей :: Пинск


Ключевые слова: блог, копирование, авторское право

  Ответов: 1

Я не имею времени собирать для Вас библиографию нормативных документов. Скажу, чтобы Вы для начала перечитали Закон об авторском праве и смежных правах. Там написано все. А копировать изображение без разрешения правообладателя в общем случае нельзя. ТАм же Вы найдете как цитировать работы. Информации об этом достаточно много на этом форуме, но у Вас наверное времени меньше, чем у консультантов. PS. А что за работу блогера платят?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 21:16

Перед тем, как опубликовать вопрос, я искал информацию на данном форуме, однако не нашёл ответы на свои вопросы; особенно интересует копирование изображений, не фотографий... --- Основной заработок блоггера - реклама. Блоггинг зачастую является не основным видом деятельности. Зарабатывать можно как 5, так и 1000 долларов в месяц - на это влияет множество факторов. Лично для меня блоггинг - это хобби, и уж потом это как один из видов заработка - (пока не зарабатываю - ещё рано, и ИП пока ещё не открывал); если человек пишет в удовольствие, то и его блог с удовольствием будут читать, а если блог создаётся ради денег, то, как правило, такие блоги много денег не приносят и со временем умирают.

Гончар Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Я конечно знаю, кто такой блоггер - всегда думал, что это автор дневника-журнала, поэтому и спросил про оплату за работу, которую делаешь для себя. Мне, как и другим консультантам, тратящим свое время на ответы крайне не нравится, когла в форуме не вопросы, а реальные большие задания: Перечислите пожалуйста конкретные документы... Что нужно, чтобы открыть ИП, и т.п. // Теперь ответ Если с текстами проще, т.е. их можно цитировать, то цитировать изображения теоретически тоже можно, но реально я не знаю ситуаций кроме публикаций исследования по конкретным картинам. Тогда уместно показать, как фотограф/художник показал тени, фронтальный свет и т.п. Это будет цитирование. Нужно правильно указать откуда взята циатат. Целиком изображения -- это уже не цитата, а копирование. БЕз разрешения автора нельзя. Давайте просто ссылку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 08:27

Спасибо, что сказали, что вам не нравятся большие задания. Честно говоря, думал, что вам будет легче перечислить документы, чем объяснять те или иные моменты по публикации - оказалось, второй вариант вам был бы менее затратен по времени. // По вопросу. Не совсем понял, что вы имели в виду, когда сказали, что копировать нельзя. Спрошу по-иному. Я публикую информацию, и в интернете ищу картинку для привлекательности самой записи. А внизу статьи в Списке использованных источников указываю, откуда взято изображение. - Так можно? Я же не взял изображение, которое хранится у кого-то дома в архиве, а взял изображение, которое уже и так в публичном доступе. Это один момент. И второй момент. Иногда открываешь изображение какое-нибудь в интернете, а там ссылок на него - тьма-тьмущая, т.е. количество сайтов, в которых есть то или иное изображение, может достигать 100-200 штук. Не думаю, что автор захочет у всех владельцев сайта требовать, чтобы изображение было удалено. - Или я ошибаюсь?

Гончар Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Почему Вы думаете, что не хочет требовать? Кто-то хочет, кто-то не хочет. Сейчас законодательство об интеллектуальной собственности в интернете активно развивается. Поэтому действительно судиться небудут. Проще предупредить и заблокировать сайт. Вам это надо? А что их много, так это такое у нас правосознание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.07.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 22:48

Статья 32 из Закона об авторском праве и смежных правах: Фотографическое произведение, произведения архитектуры, изобразительного искусства могут быть воспроизведены, переданы в эфир или по кабелю, а также сообщены для всеобщего сведения иным образом в случае, если такие произведения постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения. При этом изображение таких произведений не должно являться основным объектом воспроизведения, передачи в эфир, передачи по кабелю или иного сообщения для всеобщего сведения, а также не должно использоваться в коммерческих целях. /// Из этих строк и из всего, что вы написали, я сделал вывод, что могу копировать любое изображение, находящееся в открытом доступе, и вставлять в свои записи (с указанием ссылки на первоисточник), т.к. изображение - не основной объект написанных мною статей. Коммерческой составляющей здесь нет, т.к. она заключается в самих записях, а не в изображениях, вставленных для привлекательности самой записи. В противном случае авторы изображений попросят об удалении самого изображения. - Где я не прав?

Гончар Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Если Вам все ясно, то вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.07.2013 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256174: Можно ли получить доход от AdSense физическому лицу?

Вопрос № 239351: Можно ли создавать блог на Blogger.com

Вопрос № 115040: Нужна ли регистрация за получение дохода от блога?

Вопрос № 242105: копирование документов гражданского дела

Вопрос № 187097: Можно ли защитить продукцию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы