Вопрос № 182453 Опубликовано 09.07.2013 в 20:05

должен ли я выплачивать деньги ПТУ

Я окончил ПТУ ( бюджетное ) в этом году и хочу поступить в ВУЗ , но скорее всего на бюджет я пройти не смогу,только если на очное платное высшее образование. Мой вопрос состоит в том,что имею ли я право поступить на очное платное высшее образование И должен ли я при этом выплачивать деньги ПТУ

Волков Рустам :: Могилев

Ключевые слова: отработка, Обучение

  Ответов: 1

имеете право поступить на любую форму обучения. ничего выплачивать не нужно.  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 07:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 13:35

Скажите ,пожалуйста, а на основании какого документа я имею право не выплачивать деньги ПТУ при поступлении в ВУЗ на очное платное отделение . Так как в ПТУ мне сказали,что либо поступай в ВУЗ на бюджетное очное ,либо отрабатывай 1 год и поступай в ВУЗ на следующий год на какое хочешь отделение (платное или бюджетное), либо поступай на платное очное ,но надо выплатить ПТУ деньги за обучение ( а я ведь поступал после 9 классов и соответсвенно получал среднее образование + профессиально техническое ) А ведь очень обидно сдать успешно ЦТ и не поступить в ВУЗ, когда баллов набрал довольно достаточно.

Волков Рустам :: Могилев

  Ответов: 1

Виноват. неверно ответил. Вам действительно нужно на бюджет чтобы не возмещать стоимость обучения.  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 14:22