Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение налог зарплата регистрация беременность брак лицензия права суд молодой специалист оформление документов молодая семья кредит сроки недвижимость раздел имущества ребенок очередь налоги амнистия иск компенсация увольнение наследство аренда льготы продажа общежитие отпуск приватизация долг жилье прописка контракт право строительство квартира ип документы алименты имущество оплата декретный отпуск раздел договор работа льготный кредит оформление армия гражданство развод пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182450 Опубликовано 09.07.2013 в 19:41

как приватизировать мамину квартиру, чтобы часть ее при разводе не досталась мужу

Помогите, пожалуйста, оптимально решить следующую задачу. Есть квартира, которую надо приватизировать. В ней прописаны мама и я. Акт о стоимости приватизации оформлен на мое имя. Он уже готов.В данный момент я состою в браке. И я так понимаю, что, если оформлю приватизацию на себя, то при разводе муж будет иметь право на половину квартиры? Как обезопасить себя и маму.Я понимаю, что есть вариант: мама оформляет на себя квартиру, а затем пишет завещание. Но это надо подавать заново документы в исполком.А можно ли каким-то образом обойтись без завещания и смены владельца квартиры? Спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

оформляйте все платежные документы на мамино имя - первый взнос, ежемесячное погашение рассрочки и не будет прецедента - приватизации квартиры за счет средств семейного бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.07.2013 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 20:17

Т.е. в этаком случае приватизация оформляется на мое имя или на мамино? Если все же на мое, то мне вместе с актом о цене выдали квитанцию на 1-ый взнос на мое имя.Имя в квитанции как- то можно изменять?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

квартиру приватизирует наниматель и совершеннолетние члены его семьи. вы (наниматель, надо понимать) и мама. вы с нею имеете равные права на приватизацию квартиры. т.е., как бы должны платить поровну, чтобы обеим по окончании выплат, приобрести квартиру в собственность. будете ли вы платить поровну, или это будет делать кто-то один, для государства роли не играет - абы платили! роль будет играть, при судебных спорах(по размеру долей или по совместному имуществу супругов). поэтому, как платить маме, узнаете в отделе по приватизации. там, где выдали квитанцию. я вам предложил идею - указал, где висит груша. а чтобы ее сорвать и скушать, постарайтесь сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.07.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы