Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки увольнение льготы кредит молодой специалист суд отработка зарплата оформление приватизация брак беременность развод контракт выселение раздел имущества недвижимость документы пособие оплата долг компенсация прописка общежитие жилье льготный кредит строительство распределение оформление документов отпуск армия право имущество работа молодая семья налоги наследство ребенок договор продажа гражданство права налог раздел регистрация иск лицензия аренда очередь квартира ип алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182448 Опубликовано 09.07.2013 в 19:34

судебно-медицинская экспертиза

подскажите, по гражданскому делу назначена судебно-медицинская эксспертиза.в какие сроки эксперт делает заключение?после поступления заключения эксперта в суд в какие сроки выносит суд определение?в данной ситуации проведение экспертизы заболевания с которым человек находится в ЛТП.Благодарю за ответ!

светлана :: могилев


Ключевые слова: забболевание, экспертиза

  Ответов: 1

1 месяц, срок может приостанавливаться. Не поняла, про какое определение Вы спрашиваете. Срока назначить дело к слушанию нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 08:51

Человек находиться в ЛТП 8 месяцев, с заблеванием гепатит установленым в 2010г. Суду эпикриза больницы не достаточно, на мед освидетельствовании не знали о заболевании, т.к. с поликлиники не выписали его при оформлении документов. Дело возобновили по вновь открывшмся обстоятельствам! Вот и судимся с момента его направления туда. Суд назначил экспертизу! получается документов суду мало а человек там находиться незаконно,только тянут время! Теперь суд ждет заключение эксперта и на основании заключения будет выносить решение. Так вот меня интересует на сколько этот процесс еще рястянется?!

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Ответ выше. Срок экспертизы месяц, срока для постановления решения судом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 09:05

Продскажите, если я обращусь в Минздрав могут ли они ускорить процесс прохождения экспертизы, ведь нарушены права человека, а суд просто морочит голову и принимает ложные документы, а лечение в ЛТП не оказывают?

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Это не в их компетенции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 13:20

Суд направл документы в ЛТП о том, что нужно провести судебно-медицинскую наркологическую экспертизу. ЛТП дал обратный ответ в суд, что такие экспертизы они не проводят, это входит в обязанности сотрудников милиции.Судья высылает документы в РУВД начальнику и милиционеру который оформлял человека в ЛТП. Подскажите, какие дальнейшие могут быть действия у работников милиции?и какие у них сроки?

светлана :: могилев


  Ответов: 1

Никаких. МВД больше экспертизы не проводит. С 01.07.2013 создан Государственный комитет судебных экспертиз. РОВД в лучшем случае материалы переправит к ним, в худшем - вернет в суд для пересылки по компетенции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:17

я звонила в РУВД, они не знаю что делать. Срок осталось отбыть в ЛТП 2,5 месяца. Подскажите на сколько быстро решит Следственный комитет?

светлана :: могилев


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:24

извиняюсь, точнее Государственный комитет судебных экспертиз

светлана :: могилев


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 13:07

Подскажите, сотрудники РУВД получив документы из суда ничего не делают(прошел месяц). Сказали будет сидеть до конца срока в ЛТП(а это еще 2,5 месяца). Подскажите как быть, куда обращаться дальше? Ведь справедливость должна восторжествовать!ведь дело в суде должно быть закрытым?

светлана :: могилев


  Ответов: 1

За справедливостью - в суд, направивший в ЛТП.Про РУВД я вам все ответил в предыдущий раз :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы