Вопрос № 182448 Опубликовано 09.07.2013 в 19:34

судебно-медицинская экспертиза

подскажите, по гражданскому делу назначена судебно-медицинская эксспертиза.в какие сроки эксперт делает заключение?после поступления заключения эксперта в суд в какие сроки выносит суд определение?в данной ситуации проведение экспертизы заболевания с которым человек находится в ЛТП.Благодарю за ответ!

светлана :: могилев

Ключевые слова: забболевание, экспертиза

  Ответов: 1

1 месяц, срок может приостанавливаться. Не поняла, про какое определение Вы спрашиваете. Срока назначить дело к слушанию нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 08:51

Человек находиться в ЛТП 8 месяцев, с заблеванием гепатит установленым в 2010г. Суду эпикриза больницы не достаточно, на мед освидетельствовании не знали о заболевании, т.к. с поликлиники не выписали его при оформлении документов. Дело возобновили по вновь открывшмся обстоятельствам! Вот и судимся с момента его направления туда. Суд назначил экспертизу! получается документов суду мало а человек там находиться незаконно,только тянут время! Теперь суд ждет заключение эксперта и на основании заключения будет выносить решение. Так вот меня интересует на сколько этот процесс еще рястянется?!

Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

Ответ выше. Срок экспертизы месяц, срока для постановления решения судом нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2013 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 09:05

Продскажите, если я обращусь в Минздрав могут ли они ускорить процесс прохождения экспертизы, ведь нарушены права человека, а суд просто морочит голову и принимает ложные документы, а лечение в ЛТП не оказывают?

Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

Это не в их компетенции  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2013 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 13:20

Суд направл документы в ЛТП о том, что нужно провести судебно-медицинскую наркологическую экспертизу. ЛТП дал обратный ответ в суд, что такие экспертизы они не проводят, это входит в обязанности сотрудников милиции.Судья высылает документы в РУВД начальнику и милиционеру который оформлял человека в ЛТП. Подскажите, какие дальнейшие могут быть действия у работников милиции?и какие у них сроки?

светлана :: могилев

  Ответов: 1

Никаких. МВД больше экспертизы не проводит. С 01.07.2013 создан Государственный комитет судебных экспертиз. РОВД в лучшем случае материалы переправит к ним, в худшем - вернет в суд для пересылки по компетенции.  

Дмитрий :: 08.08.2013 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:17

я звонила в РУВД, они не знаю что делать. Срок осталось отбыть в ЛТП 2,5 месяца. Подскажите на сколько быстро решит Следственный комитет?

светлана :: могилев

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:24

извиняюсь, точнее Государственный комитет судебных экспертиз

светлана :: могилев

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 13:07

Подскажите, сотрудники РУВД получив документы из суда ничего не делают(прошел месяц). Сказали будет сидеть до конца срока в ЛТП(а это еще 2,5 месяца). Подскажите как быть, куда обращаться дальше? Ведь справедливость должна восторжествовать!ведь дело в суде должно быть закрытым?

светлана :: могилев

  Ответов: 1

За справедливостью - в суд, направивший в ЛТП.Про РУВД я вам все ответил в предыдущий раз  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:14