Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак зарплата выселение контракт молодой специалист отпуск работа налоги иск право жилье беременность кредит компенсация льготы наследство оформление документов льготный кредит аренда оплата распределение отработка очередь сроки алименты раздел имущества суд лицензия строительство долг гражданство общежитие квартира увольнение раздел имущество оформление декретный отпуск права договор армия пособие регистрация продажа документы развод амнистия прописка ип молодая семья приватизация недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182444 Опубликовано 09.07.2013 в 18:28

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Могу ли я лишить родительских прав? Развелись в 2011 году,есть дочь 2007 года рождения, первое время алименты платились, но не в полном размере и не постоянно, сейчас же основной долг около 5-6 млн. бел. руб. с ноября 2012 года, но в 2013 году было произведено два начисления на сумму 800 тыс. руб. За это время 2.05.2012 было направлено представление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 174, а 20.05.2013 -определение о ременном ограничении права на управление механическими транспортными средствами. В данное время нахожусь во 2 браке, дочь проживает с нами и называет мужа папой, который полностью растит , воспитывает и содержит её, в отличие от бывшего мужа!!!

Оллыкайнен Светлана :: Минск


Ключевые слова: Развод, алименты, лишение.

  Ответов: 1

Лично Вы никого и никак лишить родительских прав не можете - это исключительное право суда. Из описанной ситуации усматриваются основания к лишению родительских прав - уклонение родителя от содержания ребенка, однако судебная практика свидетельствует о том, что данных обстоятельств не достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217976: Имеет ли право работодатель ?

Вопрос № 155875: забрать водительское раньше срока

Вопрос № 91979: могут ли лишить ву, не имея доказательств фото или видео сьемки, и в протоколе не указаны свидетели моего нарушения!

Вопрос № 87660: Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы