Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист отработка регистрация налог приватизация отпуск гражданство лицензия оформление документов квартира жилье общежитие брак выселение договор ребенок очередь продажа имущество право развод прописка декретный отпуск долг увольнение компенсация армия наследство оплата сроки работа зарплата суд пособие иск льготы льготный кредит аренда раздел амнистия строительство оформление налоги распределение раздел имущества права ип недвижимость молодая семья беременность контракт документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182444 Опубликовано 09.07.2013 в 18:28

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Могу ли я лишить родительских прав? Развелись в 2011 году,есть дочь 2007 года рождения, первое время алименты платились, но не в полном размере и не постоянно, сейчас же основной долг около 5-6 млн. бел. руб. с ноября 2012 года, но в 2013 году было произведено два начисления на сумму 800 тыс. руб. За это время 2.05.2012 было направлено представление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 174, а 20.05.2013 -определение о ременном ограничении права на управление механическими транспортными средствами. В данное время нахожусь во 2 браке, дочь проживает с нами и называет мужа папой, который полностью растит , воспитывает и содержит её, в отличие от бывшего мужа!!!

Оллыкайнен Светлана :: Минск


Ключевые слова: Развод, алименты, лишение.

  Ответов: 1

Лично Вы никого и никак лишить родительских прав не можете - это исключительное право суда. Из описанной ситуации усматриваются основания к лишению родительских прав - уклонение родителя от содержания ребенка, однако судебная практика свидетельствует о том, что данных обстоятельств не достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217976: Имеет ли право работодатель ?

Вопрос № 155875: забрать водительское раньше срока

Вопрос № 91979: могут ли лишить ву, не имея доказательств фото или видео сьемки, и в протоколе не указаны свидетели моего нарушения!

Вопрос № 87660: Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Вопрос № 284777: Имеет ли право второй муж на квартиру, построенную в первом браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы