Вопрос № 182443 Опубликовано 09.07.2013 в 18:23

Можно ли прописать мужа к жене, если не хватает 20м. (413 указ)

Добрый день!Вопрос по поводу прописки минчан (он и она минчане, имеют минскую прописку)В связи с продажей квартиры.Муж хочет прописаться у жены. Жена прописана в квартире родителей, они собственники. Для его регистрации не хватает 20м. Пропишут ли его?В отделах гражданства и миграции разных районов минска говорят по-разному и ссылаются на указ 413. Ленинский отвечает нет. Правомочно ли это????Спасибо большое за скорый ответ!!!

Иванова Ирина :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка, 20м, регистрация супруга

  Ответов: 1

мужа в квартире родителей жены можно зарегистрировать только по договору найма, на св. 20м2. если их нет, значит зарегистрировать нельзя. ссылка на указ 413 дана правильно. "в других районах прописывают" вопреки вступившим в силу 20.4.2013г. дополнениям и изменениям к Указу № 413.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2013 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 12:14

Разъясните, пожалуйста, ваш ответ.В соответствии с 4 абзацем второй части пункта 9 "Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания" с включенными правками от 17 апреля 2013 (текст тут http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30700413), на случай прописки супруги по месту жительства супруга, ограничения из пункта 8 не распространяются. Соответственно количество квадратных метров на человека в данном случае НЕ ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬСЯ.

Волого Денис :: Минск

  Ответов: 1

Ваше мнение не соответствует вступившим в силу изменениям в Жилищном Законодательстве. А потому - ошибочно. В случае отказа в регистрации, причины вы можете выяснить непосредственно в отказавшем вам органе. Также, отказ имеете право обжаловать в суде. В задачи бесплатной консультации не входит обучение пользователей применению норм законодательства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 15:40

Здраствуйте, "Ваше мнение не соответствует законодательству" - это как раз та аргументация которую ожидаешь услышать. Спасибо! Даже в платной консультации не получишь такого развернутого и грамотного ответа! Знание законодательства и умение эти знания применять делает Вам честь! Простите недостойного плебея, который дерзнул проникнуть своим недоразвитым умом в эту Великую науку "Применение Норм Законодательства"... Премного вам до свидания.

Волого Денис :: Минск

  Ответов: 1

в задачи бесплатной консультации не входит автоматическое удовлетворение любого ожидания. платите адвокату деньги и "проникайте"! кто вам не дает? надо отвыкать от дармовщинки! и привыкать за все платить! вот тому, кому заплатите, тому и претензии предъявляйте. а мне они ... совершенно! ваши способности не в состоянии оценить мою честь. про "недостойного плебея" - уже ближе к теме. что очевидно по прочтении последнего его поста. да и от "свиданий" своих избавьте: я их провожу совершенно с иным контингентом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 16:01