Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права долг очередь брак распределение лицензия раздел имущества налог развод налоги льготный кредит наследство строительство продажа ип беременность армия работа компенсация льготы ребенок недвижимость иск молодая семья пособие увольнение квартира зарплата право оплата выселение раздел сроки суд оформление амнистия имущество отработка контракт приватизация прописка кредит молодой специалист гражданство общежитие алименты аренда регистрация отпуск документы декретный отпуск жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182443 Опубликовано 09.07.2013 в 18:23

Можно ли прописать мужа к жене, если не хватает 20м. (413 указ)

Добрый день!Вопрос по поводу прописки минчан (он и она минчане, имеют минскую прописку)В связи с продажей квартиры.Муж хочет прописаться у жены. Жена прописана в квартире родителей, они собственники. Для его регистрации не хватает 20м. Пропишут ли его?В отделах гражданства и миграции разных районов минска говорят по-разному и ссылаются на указ 413. Ленинский отвечает нет. Правомочно ли это????Спасибо большое за скорый ответ!!!

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, 20м, регистрация супруга

  Ответов: 1

мужа в квартире родителей жены можно зарегистрировать только по договору найма, на св. 20м2. если их нет, значит зарегистрировать нельзя. ссылка на указ 413 дана правильно. "в других районах прописывают" вопреки вступившим в силу 20.4.2013г. дополнениям и изменениям к Указу № 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2013 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 12:14

Разъясните, пожалуйста, ваш ответ.В соответствии с 4 абзацем второй части пункта 9 "Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания" с включенными правками от 17 апреля 2013 (текст тут http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30700413), на случай прописки супруги по месту жительства супруга, ограничения из пункта 8 не распространяются. Соответственно количество квадратных метров на человека в данном случае НЕ ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬСЯ.

Волого Денис :: Минск


  Ответов: 1

Ваше мнение не соответствует вступившим в силу изменениям в Жилищном Законодательстве. А потому - ошибочно. В случае отказа в регистрации, причины вы можете выяснить непосредственно в отказавшем вам органе. Также, отказ имеете право обжаловать в суде. В задачи бесплатной консультации не входит обучение пользователей применению норм законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 15:40

Здраствуйте, "Ваше мнение не соответствует законодательству" - это как раз та аргументация которую ожидаешь услышать. Спасибо! Даже в платной консультации не получишь такого развернутого и грамотного ответа! Знание законодательства и умение эти знания применять делает Вам честь! Простите недостойного плебея, который дерзнул проникнуть своим недоразвитым умом в эту Великую науку "Применение Норм Законодательства"... Премного вам до свидания.

Волого Денис :: Минск


  Ответов: 1

в задачи бесплатной консультации не входит автоматическое удовлетворение любого ожидания. платите адвокату деньги и "проникайте"! кто вам не дает? надо отвыкать от дармовщинки! и привыкать за все платить! вот тому, кому заплатите, тому и претензии предъявляйте. а мне они ... совершенно! ваши способности не в состоянии оценить мою честь. про "недостойного плебея" - уже ближе к теме. что очевидно по прочтении последнего его поста. да и от "свиданий" своих избавьте: я их провожу совершенно с иным контингентом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы