Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы кредит жилье молодая семья ребенок отпуск налоги беременность льготный кредит зарплата гражданство брак иск прописка приватизация отработка компенсация алименты пособие развод регистрация оформление документов ип раздел имущества общежитие строительство оформление квартира имущество контракт льготы работа наследство оплата распределение очередь право аренда армия увольнение раздел молодой специалист суд права договор выселение лицензия амнистия сроки долг налог декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182434 Опубликовано 09.07.2013 в 15:56

могут ли два физ лица быть управляющими организацией по ст. 53 Закона о хоз. обществах?

В организации планируется передача полномочий исполнительного органа двум физ. лицам.Возможна ли такая передача полномочий?как будет происходить распределение полномочий между ними?как тогда определить юр. адрес организации?

Alina :: Minsk


Ключевые слова: управляющие, ИП

  Ответов: 1

Физлица на каком основании будут исполнять функции исполнительного органа? У вас предусмотрен коллегиальный исполнительный орган? Или вы имеете ввиду управляющих? Тогда это должно быть ИП или организация, а не физлицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.07.2013 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 09:27

эти два ФЛ будут оформлены как ИП и приобретут статус управляющих.В законе указано "управляющий" или "управляющая организация". Вопрос в том, возможно ли два ИП управляющих? Как определить, кто из них будет подписывать документы и т.д.?

Alina :: Minsk


  Ответов: 1

Нет, Вы же сами цитируете, что в законе указано "управляющИЙ"(т.е один) или "управляющая организация". И кстати, хочу предупредить, что Минюст относит действия управляющий под оказание юридических услуг, а значит у Вашего ИПшника должна быть лицензия, в противном случае у него будет незаконная придпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 13:29

лицензия у них есть.А если мы создаем орган - дирекция, состоящий из двух ИП, и оформляем одного из них в качестве председателя, уполномоченного подписывать все доки?

Alina :: Minsk


  Ответов: 1

Если у ваших управляющих есть лицензия на юридические услуги, то чего ж вы нам тогда вопросы задаете? Сами подумайте какая может быть дирекция при управляющих???? Дирекция - это коллегиальный исполнительный орган, а управляющий - это лицо, которому переданы функции исполнительного органа. Поэтому только один договор с одним ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.07.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:35

В соответствии с ОКЭД оказание услуг по управлению предприятием без осуществления деятельности управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) классифицируется в подклассе 74140 "Консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления". Деятельность управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) согласно ОКЭД классифицируется в подклассе 74119 "Прочая деятельность в области права".Это из консультанта. То есть ип управляющий имеет право оказывать услуги по управлению без лицензии, правильно? Спасибо!

Чекой Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно и без лицензии, но нужно граммотно подойти к составлению договора и акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:38

В соответствии с ОКЭД оказание услуг по управлению предприятием без осуществления деятельности управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) классифицируется в подклассе 74140 "Консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления". Деятельность управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) согласно ОКЭД классифицируется в подклассе 74119 "Прочая деятельность в области права".Это из консультанта. То есть ип управляющий имеет право оказывать услуги по управлению без лицензии, правильно? Спасибо!

Чекой Наталья :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы