Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление армия ребенок брак распределение регистрация строительство продажа алименты компенсация лицензия приватизация развод наследство отпуск права молодая семья контракт налог право ип раздел имущества недвижимость налоги работа амнистия гражданство льготный кредит выселение жилье льготы договор документы иск квартира отработка долг суд аренда очередь кредит оплата раздел сроки оформление документов декретный отпуск общежитие прописка молодой специалист имущество пособие зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182427 Опубликовано 09.07.2013 в 14:40

Каким образом при приватизации квартиры выделяются доли?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1. каким образом при приватизации квартиры будут выделяться доли участникам приватизации - квартира 3-х комнатная 80 кв.м, комнаты раздельные, в квартире зарегистрированы и проживают 4 чел - мать (главный квартиросъемщик), сын (22 года), дочь (25 лет)с ребенком (3 года)? Будут ли выделяться равные доли на совершеннолетних (3 чел.) либо будет выделяться доля и на ребенка, а оплачивать ее будет его мать?2. сын не хочет участвовать в приватизации. Могут ли мать и дочь приватизировать свои доли в квартире?Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: приватизация жилья

  Ответов: 1

никакие доли никуда выделяться не будут. право собственности на долю жилого помещения при приватизации будет определяться вкладом в приватизацию каждого из ее совершеннолетних участников. изначально, у всех имеются равные права. несовершеннолетние могут принять участие в приватизации, если они имеют именные жилищные квоты - чеки жильё. которые перестали перерегистрировать с 1.1.2007г, а начислять - в прошлом веке. каждый совершеннолетний член семьи при приватизации имеет право: а. принять участие в приватизации, б.дать согласие на приватизацию, в. не дать согласия на приватизацию жилого помещения. в последнем случае, приватизация жилого помещения целиком невозможно. в случае определения права пользования жилым помещением в судебном порядке, желающие могут приватизировать выделенные(если это будет) им комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248765: Могу ли я подарить чеки жилье своей дочери/внучке на приватизацию либо в качестве взноса на строительство жилья.Чеки подарены моим родным братом

Вопрос № 247418: Смеет ли право райисполком отказать в приватизации?

Вопрос № 222351: можно ли приватизировать квартиру имея в собственности другую

Вопрос № 222194: Имеет ли право командир части удостоверить согласие солдата на приватизацию квартиры?

Вопрос № 222150: Имеет ли право руководитель уволить молодого специалиста из-за личной неприязни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы