Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия наследство суд алименты имущество льготы брак распределение молодой специалист строительство регистрация оплата декретный отпуск выселение недвижимость оформление отпуск приватизация раздел имущества документы увольнение аренда ребенок кредит долг квартира очередь раздел пособие амнистия сроки отработка лицензия договор контракт оформление документов ип гражданство права иск льготный кредит общежитие компенсация работа налоги жилье право молодая семья продажа прописка беременность налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182419 Опубликовано 09.07.2013 в 13:43

Могу ли я не платить штраф за расторжение договора туристических услуг

В июне 2013 года заключили договор с турфирмой на отдых в Египте с 25 июля 2013г. Тогда не было официальных заявлений о рекомендациях не посещать крупные города и оставаться в курортных зонах отдыха. Это ухудшает условия пребывания в стране, никаких дополнительных соглашений об предупреждении с турфирмой не подписывалось. Могу ли я без штрафных санкций расторгнуть договор (еще 15 дней до предполагаемого отдыха). В договоре это не прописано

Пономаренко Максим :: Минск


Ключевые слова: договор, турфирма

  Ответов: 1

Беспорядки это форс-мажор, обстоятельство, за наступление которого ни одна из сторон не отвечает. Если турфирма не отказывается от исполнения принятых на себя по договору обязательств, в том числе с учетом "рекомендаций не посещать крупные города и оставаться в курортных зонах отдыха", то оснований для рассторжения Вами договора без выплаты штрафных санкций не вижу. Попробуйте договориться, поменяйте в турфирме место отдыха, может пойдут к Вам навстречу, ведь удержание штрафа это их право, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 268957: имеет ли право без моего согласия турфирма менять отель

Вопрос № 258976: Турфирма

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы