Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки квартира договор отпуск оформление общежитие увольнение иск строительство декретный отпуск молодой специалист отработка компенсация суд права беременность армия налоги кредит регистрация очередь ип оплата наследство зарплата раздел имущества брак раздел жилье недвижимость документы продажа льготный кредит амнистия пособие ребенок оформление документов льготы распределение молодая семья долг выселение развод гражданство работа аренда контракт приватизация имущество налог лицензия прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182418 Опубликовано 09.07.2013 в 13:20

Не получается встать на очередь как нуждающиеся-есть ли варианты

Как встать мне или жене на очередь. Я прописан в квартире родителей.Там же в ней и моя дочка, как и отец с матерью.Общая площадь 50 м2. По квадратуре мы все получается нуждающиеся, НО жена прописано в другом доме, где у неё имеется доля в собственности, но она не выделена( дом в собственности у четырёх человек-матери жены,жены,тётки, второй тётки (пол дома в не выделенном на 2 две квартиры доме.Где доля жены всего 1/150 часть, в половине дома, где мать и тётка). Как жене выделить быстрей доли, чтобы с этим метром стать нуждающимся и встать на очередь сможем? Либо такую малую не выделят(как понимаю через суд как то выделят возможно).Есть ли вообще варианты встать в такой ситуации на очередь жене? Спасибо за помощь.

Максим Берестов :: Барановичи


Ключевые слова: выделить доли собственности., очередь, нуждающийся

  Ответов: 1

Вне зависимости от размера доли жены и результатов ее выделения, при рассмотрении вопроса о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий во внимание принимается размер площади, приходящейся на нее в занимаемом жилом помещении. Если она инициирует выделение долей и определение порядка пользования, в результате чего у нее уменьшится метраж до размера, с которого лицо признается нуждающимся, это может быть расценено как искусственное ухудшение жилищных условий. "Слишком малую" долю ей не выделят, возможно выплатят компенсацию с сохранение права пользования жилым помещением. В теории можно попробовать в последнем случае последующее выселение по требованию собственника (это будет возможно только с весны 2014 г.). Без изучения документов на жилые помещения сложно подобрать наилучший вариант. Обратитесь к адвокату либо попробуйте стать на учет по другим основаниям (заключение первого брака и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 21:51

в том то и проблема что у жены брак второй ...

Максим Берестов :: Барановичи


  Ответов: 1

Без изучения документов на жилые помещения сложно подобрать наилучший вариант. Обратитесь к адвокату либо попробуйте стать на учет по другим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.07.2013 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 22:16

и ещё, а почему всё таки мне отказали в постановке на жильё в этом случае, тем более добавлю что у отца инвалидность и заболевание специфическое, по сути не можем жить вместе ..... не знаем как быть и растить ребёнка ..

Максим Берестов :: Барановичи


  Ответов: 1

Основание отказа в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий смотрите в ответе исполкома, можете ознакомиться с протоколом заседания исполкома в части, Вас касающейся. А причины отказа Вы сами указали в первоначальном вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.07.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 15:04

Сергей Хухлындин, спасибо за помощь, за ответы. а может ещё такой вопрос уточнить, допустим если жене выделят доли и будет конкретный метр(как понимаю сперва надо выделять две квартиры в половинах так как пол дома изолировано фактически , или можно не делить) то её поставят на очередь? с правом пользования или лучше без, без могут выселить в будущем как вы говорили). А если вдруг потом выселят по этиму сценарию-то тогда поставят или нет ?

Максим Берестов :: Барановичи


  Ответов: 1

Возможны разные варианты развития ситуации. Обратитесь с документами для консультации к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 22:43

и ещё хочу у вас спросить, читал что можно как то вписать на свою очередь члена семьи ,так вот в нашем случае отца моего поставили на очередь, может ли он вписать меня на свою, не могу нигде найти похожего ... Спасибо за помощь.

Максим Берестов :: Барановичи


  Ответов: 1

Ищите в Жилищном кодексе: раздел, объединение очередей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 240822: общежитие как получить

Вопрос № 214630: Получение налогового вычета

Вопрос № 182710: Какие возможны варианты встать на учет как нуждающийся?

Вопрос № 181699: Присвоение статуса "нуждающегося в улучшение жил. условий" в регионе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы