Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья декретный отпуск право жилье пособие долг документы недвижимость квартира права прописка зарплата гражданство аренда оплата льготы раздел льготный кредит сроки алименты кредит договор оформление документов регистрация суд продажа иск работа беременность строительство брак молодой специалист амнистия ип армия отработка распределение ребенок контракт наследство налог выселение налоги отпуск компенсация общежитие развод приватизация лицензия очередь имущество увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182411 Опубликовано 09.07.2013 в 12:02

Имею ли я право, как собственник, зарегистрировать брата на свою долю в квартире

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: могу ли я зарегистрировать брата по договору найма на свою долю (моя доля 11/20 или 29 м2 общ.пл., 17,1 м2 жил.) в 2-х комнатной квартире общ.пл. 49,7 м2.? Квартира разделена на 2 доли, на моей доле никто не зарегистрирован, а на втарой - мужчина (53 года) с дочерью (12 лет). Паспартист в РСЦ-ЖЭС сказала, что мои документы будет рассматривать начальник ЖЭСа и вынесет решение можно или нельзя регестрировать брата, т.к.,по её словам, для регистрации рассматривается вся площадь квартиры, а там уже зарегистрировано 2 чел. И еще подскажите пожалуйста нужно ли мне будет согласие соседей по квартире на регистрацию брата?

Гордиенок Лена :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация, согласие

  Ответов: 1

Правильно сказала - не хватает площади :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.07.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 21:36

В свидетельстве "о государственной регистрации" написано, что у меня в собственности 29м2 общ. пл. или это ничего не значит? Скажите, пожалейста, может есть какой-то способ зарегистрировать брата?

Гордиенок Лена :: Минск


  Ответов: 1

подарите брату некоторую часть своей доли - оформите договор дарения у нотариуса, потом - зарегистрировать договор в бти, получить удостоверение собственника. в итоге он, с удостоверением собственника зарегистрируется совершенно самостоятельно. безо всяких согласий, метров и строгих начальников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.07.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 249788: Вывоз ребенка на ПМЖ

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы