Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата ребенок оплата молодая семья льготы гражданство армия отпуск ип лицензия контракт квартира развод декретный отпуск документы работа льготный кредит долг беременность продажа иск имущество молодой специалист недвижимость приватизация договор раздел наследство налоги прописка право оформление документов аренда налог выселение компенсация строительство жилье увольнение отработка пособие общежитие раздел имущества оформление очередь права регистрация брак суд распределение амнистия кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182406 Опубликовано 09.07.2013 в 10:49

Имеют ли право родители потребовать возмещение материального ущерба?

Мои родители переехали из квартиры в городе Слуцке в пригород. Несколько месяцев в ней никто не жил. Моя школьная знакомая с сожителем и ребенком попросили немного пожить в этой квартире так как не могут найти съемное жилье. Мои родители пожалели их и разрешили, те, в свою очередь, обещали присматривать за квартирой и оплачивать коммунальные платежи (договор аренды они не заключали так как деньги за проживание родители не брали). Так они "искали" квартиру пол года. Соседи начали звонить моим родителям с жалобами на этих "квартирантов"(было так же на них написано заявление в милицию за оскорбление и нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения). Родители поехали поговорить с ними, но те отказываются съезжать ссылаясь на невозможность найти жилье с ребенком ( ребенку 1 год), хотя у знакомой живут в пригороде родители,к которым она тоже переезжать не хочет и попросили пожить еще 1 месяц.После этого родители начали осматривать квартиру и увидели что они нанесли немалый материальный ущерб (вмятины и трещины в новых дверях, грязные и оборванные обои и многое другое), они сказали что все оплатят завтра так как у них нет сегодня "мелочи". Но на следующие сутки не открывали в нашей квартире двери и на телефонные звонки не отвечали. Как поступить в такой ситуации?

Заяц Инна :: Минск


Ключевые слова: материальный ущерб, жилье

  Ответов: 1

обращаться в милицию, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 11:16

Теперь они отказываются возмещать ущерб и угрожают подать заявление в налоговую,но они только оплачивали коммунальные платежи и за пол года родители к ним ни разу не приехали и не проверили. Могут ли на родителей наложить штраф? Имеем ли мы право выселить их и в какие сроки?

Заяц Инна :: Минск


  Ответов: 1

откуда я знаю, что и кто могут или не могут? в милицию обращайтесь, ответил, к участковому! может, увидят милиционера, испугаются и съедут? иначе - в суд, с иском о выселении самоуправно занявших жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Вопрос № 241363: возмещение материального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы