Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость льготный кредит жилье оформление регистрация квартира распределение лицензия права строительство иск ип оформление документов налог работа сроки армия компенсация зарплата беременность договор развод право суд брак раздел имущества отработка очередь молодой специалист долг налоги аренда алименты документы льготы выселение отпуск оплата наследство гражданство продажа общежитие прописка декретный отпуск приватизация амнистия раздел ребенок кредит имущество контракт молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182383 Опубликовано 08.07.2013 в 22:35

В ЧУП с иностранным капиталом кто может быть глав.бухом, можно ли директором иметь ИП?

Добрый день. ЧУП будет открывать иностранное физическое лицо, т.е. будет ЧУП с иностранным капиталом. Кто должен быть глав.бухом? Т.е. может ли им быть директор (резидент РБ)? Или только главбух в штат? Еще вопрос про директора: в качестве директора (управляющего) планируем привлекать ИП? ИПшник еще какое-то время работают на полную ставку в другом месте - а директор же не может совмещать? Но ведь совмещать свою работу там и ИП человек может? Тогда и в ЧУП это ИП может стать директором? В целом подскажите (так как про ЧУП информация более менее понятна, если открывает резидент), каковы основные особенности, если ЧУП открывает НЕрезидент? (уставной фонд от 20 000 долларов, невозможность регистрации по месту житесльтва учредителя - знаю). Большое спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: иностранный капитал, главный бухгалтер, ЧУП

  Ответов: 1

Мария, вы смешали все в одну кучу.Директор в ЧУП может возложить на себя обязанность по ведению бухучета. В штат бухгалтера можно не брать. Если вы заключаете договор с ИП - это гражданско-правовой договор с субъектом хозяйствования и его работа на ставку никакого отношения к вашему ЧУП не имеет. ИП - это не работа, а индивидуальная предпринимательская деятельность. Других отличий кроме статуса организации, размера уставного фонда и требований по адресу нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.07.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159370: особенности для иностранных организаций

Вопрос № 244099: Имеет ли право главный бухгалтер государственной организации оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета как ИП

Вопрос № 244062: оказание бухгалтерских услуг как ИП

Вопрос № 239918: главный бухгалтер

Вопрос № 225970: Обязательна ли должность главного бухгалтера в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы