Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки льготный кредит оплата долг приватизация алименты выселение жилье развод декретный отпуск регистрация распределение брак лицензия пособие квартира оформление документов увольнение ип ребенок контракт отпуск раздел имущества молодой специалист продажа наследство компенсация гражданство молодая семья армия беременность льготы раздел зарплата очередь прописка кредит документы суд общежитие недвижимость налоги строительство работа право имущество амнистия налог аренда права иск оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182350 Опубликовано 08.07.2013 в 15:11

Выписка из дома

Добрый день. В 2001 году вышла замуж и переехала жить с мужем к его родителям в частный дом. Нам выделили 2 маленькие комнаты с отдельным входом/выходом. Мы делали там ремонт, сооружали кухню, подводили воду, делали канализацию, сан.узел в доме (этого ничего там не было).Были прописаны там и я и наш сын. Со временем ребенок подрос, места не хватало и в 2008 году мы достроили еще 2 комнаты - детскую и продолжение кухни. Документально это никак не оформилось, техпаспорт не меняли, так как свекровь была против и не хотела этим заниматься, а мы ничего не могли сделать, потому что она собственница дома. В 2009 году муж умер и мне пришлось переехать оттуда в квартиру к своим родителям. Практически все имущество, мебель, бытовая техника все осталось там, так как забрать наши вещи мне было не куда. До настоящего момента я и сын прописаны в доме у свекрови, проживаем в квартире моих родителей, теперь уже по документам моей, так как мама умерла, отец оформил дарственную на мое имя и проживает с другой женщиной в другом районе, но прописан в квартире. Свекровь стала требовать, чтобы я выписалась из ее дома и убрала все вещи и мебель, так как она хочет сдавать этот кусочек дома, где мы проживали и к которому за свои средства и своими силами пристроили еще 2 комнаты. Я надеялась, что у нее все таки хватит совести и она оформит дарственную на внука, но теперь я понимаю, что фактически она лишает его наследства и отбирает даже то, что было построено его родителями, т.е. мной и мужем.Может ли мой сын в данной ситуации претендовать на что-то?Может ли свекровь выписать нас с ребенком из дома без моего согласия (сын несовершеннолетний)?В каком порядке и как проходит эта процедура (выписки из помещения?Могу ли я требовать, что бы она хотя бы выплатила какую-то сумму за пристроенные нами комнаты?Могу ли я что-то сделать (в соответствии с законодательством), что бы она нас не выписала?

Вершинина Евгения :: Ушачи


Ключевые слова: выписать из дома

  Ответов: 1

"Может ли мой сын в данной ситуации претендовать на что-то?" - может претендовать на наследство по закону - по праву представления(вместо отца т.к. тот умер раньше), после смерти своей бабки. если та не составит завещания, где будет указан другой наследник. "Может ли свекровь выписать нас с ребенком из дома без моего согласия (сын несовершеннолетний)?" - может выселить суд. по иску свекрови. т.к. вы выбыли на жительство в другое жилое помещение(дом ваших родителей), не имеете права собственности по месту регистрации и у вас имеется в собственности жилое помещение. согласие органа опеки на выселение несовершеннолетнего требуется если он признан находящимся в опасных условиях или нуждающимся в государственной защите. "В каком порядке и как проходит эта процедура (выписки из помещения?" - в судебном. "Могу ли я требовать, что бы она хотя бы выплатила какую-то сумму за пристроенные нами комнаты?" - маловероятно, поскольку вы сами свидетельствуетет - "Документально это никак не оформилось, техпаспорт не меняли". если есть необходимость - пробуйте доказать. при этом, без адвоката не обойтись. "Могу ли я требовать, что бы она хотя бы выплатила какую-то сумму за пристроенные нами комнаты?" - см. пред.ответ. "Могу ли я что-то сделать (в соответствии с законодательством), что бы она нас не выписала?" - нет. см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.07.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220734: Как можно выписать из дома

Вопрос № 148334: может ли свекровь без нашего согласия выписать нас из дома

Вопрос № 133017: Можно ли выписать из дома отца без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
68 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы