Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира молодая семья суд имущество продажа оформление документов аренда строительство наследство выселение контракт гражданство ип оформление долг беременность раздел имущества распределение лицензия отпуск кредит приватизация развод права льготный кредит иск брак документы раздел декретный отпуск налоги отработка налог увольнение ребенок пособие молодой специалист алименты регистрация право амнистия оплата компенсация договор очередь жилье зарплата армия льготы работа недвижимость сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182339 Опубликовано 08.07.2013 в 14:28

как оформить наследство

Я прописана и проживла вместе с мамой в одной квартире. Мама умерла 7 месяцев назад. есть сестра, которая является гражданином РФ и проживает в РФ. Как мне оформить наследство без сестры. Она не хочет приезжать (нет времени) и ей не надо эта квартира.

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

срок для принятия наследства - 6 мес. со дня его открытия - смерти наследодателя. наследство принимается в течение этого срока, путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. поскольку вы проживаете и зарегистрированы в квартире, в которой проживала наследодатель, то вы считатетесь принявшей наследство фактически. для получения свидетельства о праве на наследство, вам нужно подать заявление нотариусу и приложить справку с места жительства о том, что вы действительно проживали совместно с наследодателем на момент ее смерти. на основании этих документов, нотариус может вам выдать свидетельство. но, скорее всего, он потребует еще и письменный отказ от принятия наследства вашей сестры. который она может заверить у нотариуса по месту нахождения и выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.07.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 15:03

Так в том то дело, что сеста вообще ничего не хочет делать и никуда ходить, она без претензий, но по натариусам ей ходить некогда.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 2

существует определенный порядок принятия наследства. который я, в общем виде, вам привел. никакой проблемы не существует оформить у нотариуса и выслать согласие на принятие наследства. если же "сеста вообще ничего не хочет делать и никуда ходить", то консультант в отношениях между сестрами разбираться не будет. а выдавать свидетельство о принятии всего наследства одному наследнику, без согласия остальных, не думаю, что нотариус станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.07.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, идите к нотариусу и принимайте наследство. если сестра не хочет ничего делать то и не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 08.07.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281520: Могулии покупку дома оформить на себя, а земельный участок -на мужа?

Вопрос № 281438: Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы