Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие компенсация сроки имущество продажа оформление налоги отпуск недвижимость аренда молодая семья наследство гражданство декретный отпуск льготы регистрация налог увольнение контракт ребенок лицензия иск брак раздел имущества оформление документов строительство армия право беременность квартира жилье распределение алименты раздел прописка зарплата очередь приватизация отработка договор общежитие долг ип работа оплата амнистия развод документы права молодой специалист кредит выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182330 Опубликовано 08.07.2013 в 13:49

Есть второе гражданство, призывают в 2 странах. Что делать?

Добрый день! Нужна помощь специалистов. Постараюсь по максимуму описать свою ситуацию. Я родился в Минске, мне сейчас 19 лет и имею белорусское гражданство, но в 99 году я получил еще и гражданство РФ, затем в 14 лет получил там паспорт (сказали иди и получи, как получил мне неизвестно потому как в 99 году мне было 6 лет). Я жил и учился в Минске, меня поставили на воинский учет как гражданина РБ, потом чуть-чуть в РФ учился, там поставили на учет как гражданина РФ, опять приехал в Минск, доучился в школе и потом поступил в колледж РФ. В Минск я привозил справки что учусь в колледже там (хотя я там поступил как гражданин РФ, но так как в справки с учебного заведения не пишется гражданство - спокойно привозил и показывал что учусь). Я проходил медкомиссии в РФ, вызывали по повесткам, а тут отчитывался тем что учусь. Я должен был учиться до 2014 года, но получилось так что я перевелся на месяц на платное и на 1 год раньше должен закончить. И вот я закончил, диплом на руках, и повестка на весенний призыв в РФ, но и тут нужно сообщить что я закончил учебу. Получается так что у меня есть второе о котором никто не знает и я боюсь говорить потому как в 6 лет его получил и не знаю что делать. И возникает такой вопрос. Призывают с двух стран получается, я не знаю что теперь делать и боюсь говорить о том что у меня два паспорта. Я не хочу терять гражданство, помогите пожалуйста найти ответ, что же все-таки делать мне. Служить 2 раза не хочется... Что будет если станет известно о втором гражданстве и как поступить. Помогите пожалуйста, нужно что то делать...

Богданов Никита :: Минск


Ключевые слова: , второе гражданство, воинская обязанность, двойное гражданство, воинская служба

  Ответов: 1

Вы утратили белорусское гражданство, приняв в 1999 году российское. Поэтому у Вас на сегодня только российское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.07.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 14:15

А что мне сейчас делать. И как я могу лишиться первого, если об этом никто не знал

Богданов Никита :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 14:21

Как мне поступить, пойти и сдаться, рассказав про второй паспорт? Что за это могут сделать, какие последствия и можно ли как то вид на жительство хотя бы тут сделать потом...

Богданов Никита :: Минск


  Ответов: 1

Идите в ОГиМ, они проведут процедуру утраты белорусского гражданства, сдадите паспорт и белорусские военкоматы с вас слезут. Одновременно подавайте документы на вид на жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 225768: Юридические специальности без службы в армии

Вопрос № 224864: На какой срок призывают на службу в ГАИ вместо службы в армии

Вопрос № 215259: Есть ли отсрочка от воинской службы для человека, являющегося опекуном

Вопрос № 163007: Можно ли отозвать мужа с воинской службы, если я беременна вторым ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы