Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189839
 Всего ответов: 214531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда сроки жилье отпуск оплата прописка раздел имущества брак очередь кредит лицензия молодая семья квартира зарплата раздел контракт отработка оформление документов налоги приватизация налог недвижимость распределение договор суд иск увольнение право гражданство права ип долг декретный отпуск имущество компенсация развод беременность продажа работа наследство льготы пособие общежитие строительство армия выселение молодой специалист документы алименты регистрация оформление льготный кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182327 Опубликовано 08.07.2013 в 13:38

какой максимальный срок бракоразводного процесса

Я состою в браке с гражданкой России, сам я-белорус. Есть совместный ребенок, который проживает со мной. Моя жена за два года ни разу не приезжала и не помогала в воспитании ребенка.Я подал на развод 09.01.2013 г., но ответа до сих пор нет. Когда звоню в суд, то отвечают, что нас разведут только по истечению года. Правильно ли это. И как мне поступить в данной ситуации.

Грасс Вадим :: г.Витебск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 1

Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца + 9 месяцев вам могут дать на примирение и того 11 месяцев, если не будет иных приостановлений по делу. Вам должны были предоставить 3 месяца на примирение с момента подачи иска, после чего должны были вызвать в суд. Уточните у секретаря на какой стадии рассмотрение Вашего гражданского дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 14:07

В первый раз мне ответили, что дело будет рассматриватьсяв течении 6 месяцев.Когда этот срок прошёл, то я позвонил в суд, то мне ответили, что ее не нашли.

Грасс Вадим :: г.Витебск


  Ответов: 1

Описаное выше должно происходить в идеале, но я в ответе указал, что за исключени ем иных оснований приостановления производстива по делу. Уточните в суде в связи с чем приостановлено производство по делу и дальше можно будет дать более точный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 14:15

Я правильно понял, что моё дело приостановлено ( я думаю, что причина то, что ее не нашли).Если это так, то что мне необходимо предпринять.

Грасс Вадим :: г.Витебск


  Ответов: 1

Вы в исковом заявлении какой адрес указывали, может у Вас есть информация, что она проживает по иному адресу, Ели есть, сообщите ее суду. Если она проживает на территории РБ попросите чтобы оформили принудительный привод. А вообще Ваше дело точно приостановлено, вопрос только по-какому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 14:25

а суд должен был меня уведомить о том, что дело приостановлено.Она проживает в РФ. В заявлении я указал место ее прописки(там проживает ее мать). Может быстрее ее найдут, если подать на алименты?

Грасс Вадим :: г.Витебск


  Ответов: 1

Не знаю, найдут ее быстрее или медленнее если вы обратитьсь с заявлением о взыскании алиментов, но то, что суд должен был выслать в Ваш адрес копию определения - факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы