Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие выселение общежитие строительство налог иск компенсация прописка алименты права развод отпуск амнистия работа армия ип недвижимость право лицензия контракт очередь сроки молодая семья кредит гражданство наследство документы суд раздел раздел имущества брак молодой специалист оформление документов зарплата ребенок договор увольнение отработка беременность регистрация продажа льготы оформление налоги аренда оплата долг распределение жилье имущество декретный отпуск квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182314 Опубликовано 08.07.2013 в 11:16

Каким образом осуществить приватизацию квартиры ?

Здравствуйте.В неприватизированной государственной квартире прописаны (и проживают) дед (основной квартиросъёмщик) и совершеннолетний внук. Внук хочет приватизировать квартиру (целиком) за собственные средства, но не сможет получить согласие деда в силу старческого слабоумия последнего (бессрочная инвалидность 1-й группы оформлена).Вопрос 1: Для осуществления приватизации внуку придётся через суд признавать недееспособность деда, а затем оформлять на ним опекунство ? Вопрос 2: С чего начинать первое и второе, куда обращаться ?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: приватизация, опекунство

  Ответов: 1

Опекунство нужно оформлять на кого-то другого, так как Вы не сможете подписывать документы и от имени деда и от своего имени. А в остальном все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.07.2013 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 23:29

Даже так ? Всё эти вещи ещё сложнее, чем казалось... Как я понимаю, других вариантов приватизизации Закон в рассматриваемом случае не предусматривает ?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно поняли! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Вопрос № 257169: доход опекуна

Вопрос № 256772: Как установить отцовство ?

Вопрос № 248202: имею ли право я преглядовать пажилых людей достигшие 80 лет

Вопрос № 246727: Идет ли мне рабочий стаж, если я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы