Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право компенсация долг сроки беременность кредит брак очередь работа гражданство приватизация аренда пособие права строительство документы раздел отпуск налог оформление лицензия раздел имущества иск недвижимость жилье увольнение контракт молодой специалист ип отработка распределение имущество льготы декретный отпуск зарплата алименты продажа развод квартира молодая семья выселение суд оформление документов оплата регистрация налоги армия льготный кредит ребенок наследство договор прописка амнистия







  • Ремонтируем и меняем кузова, алюминиевые и обычные борта манипуляторов
    multi-rent.ru
  • В продаже - Стойки, низкие цены! Невостребованные остатки
    citymebel-spb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182304 Опубликовано 08.07.2013 в 10:02

штраф за перенос полотенцесушителя

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, ситуацию: в прошлом году перенесли полотенцесушитель в ванной без согласований (ремонт был летом 2012). Все было хорошо до летнего отключения воды. После него начались перебои с горячей водой у соседей с 4 и 5 этажей ( мы на 3-ем). "Добрые" соседи утверждают, что это из-за нас и нашего полотенца, хотя спец из ЖЭСа это не подтвердил. Скажите, пожалуйста, грозит ли нам штраф (и какой?) или просто могут попросить согласовать и устаранить неполадки (в случае если действительно что-то с полотенцем). Слышала о постановлении 384 от 16 мая 2013. Скажите, а до этого постановления тоже нужно было согласовывать перенос полотенцесушителя? Буду признательна за ответ.

Рина Айверина :: Могилев


Ключевые слова: переустройство ванной

  Ответов: 1

Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст. 21.16 КоАП Республики Беларусь с наложением штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. До мая 2013 г. перенос полотенцесушителя также необходимо было согласовывать. Гражданин, осуществивший самовольные переустройство и (или) перепланировку, обязаны получить согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа таких переустройств и (или) перепланировки в порядке, установленном Положением "Об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки", утв. Постановлением Совмина от 16.05.2013 № 384. В сложившеся ситуации Вам не следует ждать, пока к Вам применят меры административного воздействия, с учетом жалоб соседей рано или поздно это произойдет. Иницируйте согласование самовольного переустойства, при этом вероятно Вас не привлекут к административной ответственности либо отделаетесь минимальным размером штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы