Вопрос № 182303 Опубликовано 08.07.2013 в 09:57

Как подать на развод, если супруг не дает свидетельства о регистрации брака и рождении детей?

Заявление на развод не принимают без копий свидетельств о регистрации брака и рождении детей. Что делать, если супруг не дает указанные документы, чтобы сделать их копии.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: развод, документы, заявление

  Ответов: 1

В заявлении о расторжении брака указывайте, что просите истребовать у ответчика указанные документы и суд, при направлении повестки, либо отдельно запросом истребует их у ответчика.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 10:27

Правильно ли я поняла? Последним пунктом перед Приложением нужно написать:"Прошу истребовать у ответчика свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей." В Приложении будут указаны 2 пункта: квитанция об уплате госпошлины и копия искового заявления. Можно ли набирать заявления на компьютере или нужно писать от руки?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

После прошу: 1.расторгнуть брак, 2.присвоить фамилию, и в конце истребовать Не принципиально как будете набирать или писать от руки, в приложении будет копия искового, квитания, и справска с места жительства на сколько я помню также входит в пакет документов.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 10:38