Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация продажа иск право оплата отпуск очередь долг недвижимость раздел имущества компенсация жилье ребенок налоги договор льготы льготный кредит выселение квартира молодая семья алименты общежитие брак строительство контракт молодой специалист прописка армия беременность развод наследство кредит суд гражданство распределение документы пособие увольнение лицензия амнистия декретный отпуск зарплата регистрация оформление аренда права имущество отработка ип оформление документов работа сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182265 Опубликовано 07.07.2013 в 15:45

Могу ли я не подписывать новый договор найма жилого помещения?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: в октябре 2012 меня уволили из ОАО "СМТ30" в связи с сокращением, в моем пользовании остался блок в общежитии. Позже СМТ30 был присоединен к ОАО "Гроднопромстрой" (вместе с общежитием). Сейчас новое руководство общежития настаивает на перезаключении договора найма жилого помещения сроком на 1 год (чтобы по истечении срока не продлить его неработникам ОАО "Гроднопромстрой). Могу ли я не подписывать новый договор найма и продолжать проживать в общежитии по старому договору, заключенному с ОАО "СМТ30"? Спасибо!

Почебыт Павел :: Гродно


Ключевые слова: общежитие, договор, сокращение

  Ответов: 1

У нас действует принцип свободы договора, понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством. Исходя из этого требуйте в ОАО "Гроднопромстрой" разъяснения, на каком основании Вы должны отступиться от принципа свободы договора и обязаны идти на расторжение действующего и заключение нового. Участники гражданских правоотношений приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своих интересах. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. В принудительном порядке расторгнуть с Вами действующий договор, что повлечет лишение права пользования жилым помещением в общежитии, ОАО "Гроднопромстрой" может только в судебном порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством или договором. Поэтому добровольное расторжение ныне действующего договора и заключение нового сроком на 1 год приведет к Вашему последующему закономерному выселению. Продолжайте проживать на основании действующего договора, так как за Вами сохраняется право пользования жилым помещением ввиду увольнения по сокращению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 07.07.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы