Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа гражданство раздел иск налоги документы суд армия лицензия увольнение брак имущество очередь зарплата амнистия отпуск контракт договор развод право раздел имущества кредит жилье молодая семья распределение алименты аренда ип выселение строительство ребенок оформление документов компенсация оформление беременность сроки продажа квартира прописка молодой специалист декретный отпуск оплата регистрация долг льготный кредит налог пособие отработка общежитие недвижимость льготы наследство права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182261 Опубликовано 07.07.2013 в 14:46

выселение

здравствуйте,уважаемые юристы!ситуация следующая:отец-собственник квартиры.после развода мама ушла жить на сьёмную квартиру вместе с моей младшей сестрой ,а я остался жить с отцом.вскоре отец привёл в квартиру свою нынешнюю супругу,которая установила свои порядки.я сейчас в армии и в мою комнату эта женщина вселила свою дочь.получается,что мне даже некуда будет вернуться((отец сказал ,чтобы я уходил жить к матери.я конечно могу подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением,но это мало чем поможет.скажите пожалуйста,имею ли я право обратиться в суд с иском о выселении жены отца(она там не прописана)или подобные иски может подавать исключительно собственник?спасибо.

иван :: витебск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

"эта женщина", коль "она там не прописана", "вселить свою дочь" не может. может - ваш отец, по договору найма, если в квартире есть свободные 15м2. с вашего согласия, т.к. вы в квартире имеете право владения и пользования. поэтому, скорее всего, ваша информация не совсем достоверна. дочь "этой женщины", видимо, так же, как и сама "эта женщина", проживают просто с согласия собственника - отца. который ваше согласие решил не спрашивать. вы, как зарегистрированный в картире, совершеннолетний член семьи собственника, можете потребовать выселения временных жильцов. которые должны выселиться в трехдневный срок. при отказе - вам нужно обращаться в суд. правда, тут есть один нюанс: собственник может вселить в жилое помещение в его собственности без чьего-либо согласия свою супругу. а та, если дочь несовершеннолетняя - свою дочь. и тогда ваши "обращения" будут бессмысленны. а до той поры, вышенаписанное - актуально! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.07.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы