Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость распределение продажа очередь раздел имущества отработка контракт амнистия пособие долг льготы увольнение квартира оплата оформление документов приватизация работа договор гражданство имущество регистрация право зарплата сроки брак беременность декретный отпуск наследство алименты оформление права жилье компенсация выселение молодой специалист иск прописка аренда ип кредит общежитие налог документы налоги лицензия армия раздел строительство отпуск льготный кредит суд молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18224 Опубликовано 18.01.2008 в 20:59

Скажите пожалуйста, как предприятию (резиденту РБ) представителю немецкой компании было бы разумней ввезти рекламный стенд, имитирующий продаваемую продукцию, т.е. фактически активная электронная панель агрегата, на которой видны все происходящие процессы, но никаких прямых тепловых функций агрегата выполнять нельзя? Реализовываться эта вещь не будет, а будет принята на основные средства, еще раз повторюсь - использоваться будет только в рекламных целях. Немцы передают ее бесплатно. Как решить вопрос с таможней, чтобы заплатить за растаможку как можно меньше, а лучше вообще не платить;) ...хотя это в нашем государстве - нереально... какой выбрать режим? ...может быть временный ввоз? ...вообщем жду ваших комментариев. Заранее благодарен.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

При свободном обращении код ВЭО 281 ( БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕЗИДЕНТОМ РБ ВВЕЗЕННЫХ ТОВАРОВ ОТ НЕРЕЗИДЕНТА В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМНЫХ МАТЕРИАЛОВ) на основании инвойса-проформы с указанием стоимости товара для таможни с уплатой таможенных платежей для кода ТНВЭД РБ 9023008000. Для просмотра таможенных платежей вводите 10-ти значный (без пробелов) ТНВЭД РБ (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) получаете результат:- Тарифное регулирование- ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара. При временном ввозе будете платить периодические таможенные платежи (3% в месяц от там. платежей при свободном обращении) с обязательством обратного вывоза товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 16:00

Подскажите, не будет ли такая поставка являться гуманитарной помощью?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

Будет. В соответствии с белорусским законодательством под "иностранной безвозмездной помощью" понимаются денежные средства (в том числе в иностранной валюте) и ТОВАРЫ, безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение организациям и физическим лицам Республики Беларусь (получателям) иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями (отправителями). Рекомендации по оформлению иностранной безвозмездной помощи - http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы