Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство суд молодая семья увольнение оплата налог ребенок приватизация выселение отпуск регистрация гражданство зарплата недвижимость права кредит очередь сроки льготы алименты декретный отпуск ип амнистия лицензия аренда договор пособие квартира раздел оформление льготный кредит долг распределение жилье наследство налоги беременность имущество отработка общежитие контракт документы брак развод иск право работа раздел имущества оформление документов продажа молодой специалист прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182238 Опубликовано 06.07.2013 в 22:05

Как оформить дом.

Добрый день!Нуждаюсь в Вашей помощи.Я с 1965 года проживаю в сельской местности.В браке был приобретен дом.Потом мы развелись и супруг выписался и уехал в другую местность.Дом оформлен не был,есть только договор купли продажи на имя супруга.В 1994 году я оформила землю на которой стоит дом в собственность.Я уже 26 лет проживаю в этом доме,оплачиваю все услуги и комуналку.Сейчас я хочу оформить дом на себя.Подскажите,пожалуйста,мои действия.Какие документы необходимо предостввить в БТИ.И с чего мне вообще начинать.Спасибо.Я в этом доме прописана одна.

Бутько Ольга :: Минск


Ключевые слова: дом, оформление документов

  Ответов: 1

А как вы могли оформить землю без дома. Он (дом) что ли в БТИ вообще не зарегистрирован?, тогда как вы могли его купить? Много не ясного, обратитесь в БТИ для уточнения, кто на сегодняшний день является собственником дома? Если договор купли продажи не был зарегистрирован, то собственником дома по настоящее врем является его продавец и на вас не могли оформить землю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.07.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2013 в 09:10

Дело в том,что я ездила в БТИ,но там этого дома вообще не числится.Договор купли продажи был оформлен еще в те годы в сельском совете и кроме него никаких документов на этот дом нет.В 1994 году было решение исполкома о передачи земли в частную собственность по моему заявлению.А в Гражданском кодексе есть ст.235 Приобретаемая давность.Так на основании этой статьи я могу оформить дом на себя,ведь я там живу уже 26 лет.И какие для этого необходимы документы и это же,наверное,все через суд.И куда мне обращаться если в БТИ не никакого ответа не дают.Спасибо.

Бутько Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Имущество регистрирует БТИ, если вам попался неграмотный регистратор, то это не значит что БТИ "не знает" . Попробуйте письменный запрос в таком содержании :"как мне зарегистрировать в едином гос реестре жилой дом , находящийся на земельном участке (кадастровый номер......) выделенном мне в частную собственность решением исполкома (копия прилагается). Покажите договор сто летней давности на мужа, потребуют присутствие мужа и оформление на него. Хоть и нельзя такого советовать, но я бы немного схитрила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.07.2013 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 10:39

Cпасибо, Светлана, за помощь.Но дело в том,что бывший муж хочет меня выгнать с этого дома,а я там прожила 26 лет.Подскажите,пожалуйста,как мне быть в этой ситуации.Может как-нибудь через суд можно решить этот вопрос.Спасибо.

Бутько Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ну тогда вам прямая дорога к адвокатам, со всеми имеющимися документами на руках. Я не консультирую по воросам раздела имущества между бывшими супругами, тем более что имущество, с ваших слов толком не оформлено. Врядли заочно вы получите какую либо информацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.07.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы