Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел аренда строительство распределение декретный отпуск увольнение льготы пособие жилье очередь налоги оформление права суд молодая семья беременность работа имущество зарплата сроки документы компенсация оплата отработка долг амнистия армия прописка развод раздел имущества продажа право наследство недвижимость иск молодой специалист алименты ип договор квартира отпуск лицензия льготный кредит регистрация ребенок общежитие оформление документов кредит контракт брак гражданство приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182208 Опубликовано 06.07.2013 в 00:00

Лишат ли меня детского пособия при выезде за границу более чем на 2 месяца

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я окончила университет и меня отправили на отработку на 2 года. При трудоустройстве меня автоматически оформляют в декретный отпуск (ребенку 1 год). А мой муж иностранец учится в Белоруссии. Я хочу полететь к нему домой на длительный срок(примерно на год). А мне сказали, что если я буду отсутствовать больше 2 месяцев в РБ, то меня лишат пособия по уходу за ребенком. По законодательству это так или нет??? И есть ли нюансы если мой муж иностранец и я лечу именно к нему домой???

Ханько Светлана :: Слоним


Ключевые слова: Пособие на ребенка, муж иностранец, выезд за границу

  Ответов: 1

Лишат, более того вспомните , что когда вы писали заявление на выплату этого пособия вы обязались сообщать нанимателю, о случаях , при которых вы лишаетесь право на пособие, а пособие назначается ПОСТОЯННО проживающим в РБ. Не сообщите, Фонд рано или поздно сделает запрос пограничникам, все равно потом удержат, вплоть до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.07.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2013 в 23:35

Скажите, пожалуйста,а могу ли я написать отказ от детского пособия при выезде за границу более чем на 2 месяца.

Ханько Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

вы не можите, просто обязаны. Статья 23. Обстоятельства, влекущие прекращение выплаты государственных пособий Выплата государственных пособий прекращается в случае:отказа от ребенка;отмены усыновления (удочерения), опеки (попечительства);отобрания ребенка из семьи;помещения ребенка в детское интернатное учреждение, учреждение образования с круглосуточным режимом пребывания;лишения родительских прав получателя государственного пособия;изменения места выплаты государственного пособия;выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь);выезда получателя государственного пособия на постоянное место жительства за пределы Республики Беларусь;смерти ребенка;смерти получателя государственного пособия;вступления несовершеннолетнего лица в брак либо рождения несовершеннолетней матерью ребенка;в иных случаях, предусмотренных настоящим Законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.07.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171186: Имеет ли право мой муж иностранец на безвизовый въезд в мою страну

Вопрос № 151352: имею ли я право на имущество

Вопрос № 136826: имею ли я право забрать ребенка на постоянное место жительство за границу

Вопрос № 85631: Имею ли я право развестись с гражданином иностранного государства без его согласия.

Вопрос № 55802: Регистрация ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы