Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск продажа прописка долг контракт права очередь льготы раздел развод раздел имущества брак алименты работа сроки налоги приватизация отпуск налог ребенок общежитие договор оформление гражданство льготный кредит беременность право лицензия иск аренда недвижимость отработка оплата армия имущество молодой специалист молодая семья жилье ип квартира пособие распределение регистрация кредит увольнение суд компенсация амнистия выселение наследство строительство документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182207 Опубликовано 05.07.2013 в 23:59

Как сохранить право собственности добросовестному приобретателю, если объявился наследник?

Я являюсь добросовестным приобретателем гаража на основании договора купли-продажи в 2008г. Сейчас объявился наследник который вступил в права наследования в 2012г. Оказалось, что первый собственник погиб в 2001г и до 2007г это имущество разрушалось и превращалось в свалку, т.к. никто на него не претендовал. Гражданин, у которого я приобрела гараж, использовал своё положение и связи, и оформил его сразу как участок под строительство, а после как новое имущество- при этом нумерация изменилась. Я, не зная этого, уже на основании законных документов, приобрела это имущество, оформив сделку у натариуса и получив свидетельство о гос. регистрации.Все эти годы исправно плачу все налоги, страховки, взносы. Производила капитальный ремонт кровли, замену ворот и т.д. По площади гараж на который претендуют наследники 57кв.м., а мой 52,3кв.м. Могу ли я сохранить за собой право собственности?

Воробьёва Юлия :: Светлогорск


Ключевые слова: наследство, добросовестный приобретатель

  Ответов: 1

Из вопроса не понятно, в каком порядке и по каким основаниям наследник, пропустивший срок для принятия наследства, принял наследство. Какое отношение гражданин, продавший гараж, имел к наследственному имуществу, кто первоначально получил гараж в наследство. Какие именно нарушения были допущены гражданином-продавцом, имел ли он право продавать имущество. Только зная фактические обстоятельств произошедшего, можно моделировать варианты ответов на поставленный вопрос с учетом положений статей 282-284 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 07.07.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66324: добросовестный приобретатель

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы