Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог лицензия оплата продажа выселение льготы брак компенсация сроки ип декретный отпуск раздел имущества права отработка ребенок зарплата молодая семья право суд прописка общежитие жилье наследство договор пособие армия аренда контракт имущество развод иск квартира налоги документы отпуск долг приватизация алименты оформление документов кредит очередь увольнение льготный кредит распределение раздел молодой специалист амнистия работа регистрация оформление строительство беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182200 Опубликовано 05.07.2013 в 22:02

Могу ли я расторгнуть трудовой договор и уволиться без отработки сроком 1 месяц?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, могу ли я расторгнуть трудовой договор и уволиться без отработки сроком 1 месяц?На данный момент нахожусь в отпуске последний день (05.07.2013), в понедельник нужно выходить на работу. Работаю на частном предприятии швеей свыше 6-ти лет. Во время отпуска занималась поиском другой работы, вчера прошла собеседование и меня берут на новую работу с условием что я выйду на работу в течении недели. Сегодня позвонила моему нанимателю с просьбой об увольнении, но она категорично ответила, что нужно будет для увольнения отработать месяц. Я оформлена по бессрочному договору. Скажите, пожалуйста, имела ли я право находясь в отпуске уволиться без отработки? Насколько правомерен отказ нанимателя написать мною заявление об увольнении сегодня, в последний день отпуска? Она сказала, что я напишу его в понедельник, когда приступлю к работе. Каким образом я могу избежать отработки 1 месяц? Могу ли я потребовать хотя бы частично сократить отработку в счет предоставления мне отпуска, который я не догуляла в прошлом году (11 дней), т.к. по устной договоренности с нанимателем большинство работников в прошлом году находилось в отпуске 14 дней в июне месяце прошлого года, было обещано, что догуляем оставшиеся 11 дней в октябре-ноябре, но в этот отпуск нас так и не отпустили... А лично у меня в прошлом году и 14 дней отпуска в июне не вышло, т.к. на тот момент я оканчивала заочное обучение в колледже и находилась на сессии... Подскажите, пожалуйста, может как еще один факт в пользу моего увольнения может быть несоблюдение нанимателем условий трудового договора, а именно ст.55 ТК, в частности пункт 5 данной статьи? Еще есть такой момент: мы работаем портными и выполняем работу по 6-ому разряду, а оформлены швеями 3-его разряда(самая низкая квалификация), как это можно увязать с защитой наших прав? Имеются некоторые моменты и в оплате заработной платы, больничных листов и отпусков... В последнее время наниматель отказывается повышать заработную плату хотя бы даже в связи с индексацией из-за роста инфляции, мотивируя тем ,что тот кто хочет, тот заработает (имеется ввиду, что за счет переработки времени можно заработать бОльшую зарплату, что является нарушением ТК), сверхурочная работа не оплачивается, так как это должно быть, а объясняется это якобы личным желанием работника. Профсоюза у нас нет. Что будет если я не стану отрабатывать для увольнения 1 месяц, меня уволят за прогулы? Прошу, пожалуйста, помогите установить справедливость ответив на мои вопросы! Заранее благодарна!С уважением, Наталья

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, отработка

  Ответов: 1

Если наниматель не согласен уменьшать срок в один месяц – значит 1 месяц. Вы могли подать заявление находясь в отпуске. По соглашению сторон увольнение возможно в любой день – хоть завтра, но!! если наниматель не согласен на это, заставить нельзя. Если считаете, что нарушаются Ваши права работника, обращайтесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.07.2013 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2013 в 14:14

Спасибо за быстрый ответ!Подскажите, пожалуйста, как точно называется эта организация куда я могу обратиться по защите моих прав?Спасибо!

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

http://mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.07.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2013 в 14:18

И еше такой вопрос: трудовой договор должен составляться в 2-х экземплярах? У меня нет на руках договора...

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Да, в двух. Заберите у нанимателя свой экземпляр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.07.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264897: трудовой договор и декретный отпуск

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы