Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка наследство компенсация лицензия льготный кредит молодой специалист сроки молодая семья развод ип продажа налоги иск гражданство увольнение недвижимость ребенок распределение раздел имущества прописка очередь оформление документы права беременность алименты пособие жилье работа армия амнистия имущество оформление документов кредит право контракт приватизация долг декретный отпуск строительство зарплата оплата суд брак аренда налог льготы отпуск договор общежитие регистрация раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182193 Опубликовано 05.07.2013 в 20:43

Как происходит раздел недвижимого имущества между бывшими супругами по истечении более 3-х лет и какое отношение к этому имеют совершеннолетние дети?

Здравствуйте!Я нахожусь в разводе более 5-ти лет,квартира по техпаспорту значится на бывшем супруге,но приватизировалась она во время совместного проживания в браке с ним.Дети на момент приватизации были несовершеннолетними.Сейчас я замужем за другим человеком ,проживаю на данной жилплощади постоянно и даже оплачиваю весь период прописку бывшего мужа,и собираюсь подать на раздел имущества(на сколько знаю недвижимость не имеет срока о разделе права собственности).Дочь и сын уже взрослые(25 и 21) и дочь требует свою(какую то) часть собственности на эту квартиру(она ,внучка и младший сын прописаны в этой квартире).Как делится данная собственность и имею ли я право предъявить бывшему мужу выплатить мне компенсацию за свою часть(как я понимаю-половину)собственности установленную судом и какие сроки обычно назначают для выплат?Спасибо!

Евгения Яблокова :: Орша


Ключевые слова: собственность, дети, раздел имущества

  Ответов: 1

приватизированная квартира находится в собственности тех, кто ее приватизировал. в договоре приватизации это указано, кто и в каких долях имеет право собственности в ней. если на детей не были начислены именные жилищные квоты - чеки "жильё", то они никаой собственности в квартире не имеют. и "требовать свою какую-то часть" могут только на фоне отсутствия правовой грамотности. поэтому, не разобравшись изначально в этом, главном вопросе, все последующие, смысла не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2013 в 14:06

Спасибо!!!На сколько помню приватизация проходила в 1995 или 96 годах и никаких квот на детей нам не начисляли,а вот чеков не хватило и мы доплачивали большую часть деньгами.Документов о приватизации у меня на руках нет,куда за подтверждением я могу обратииться?и если не трудно подскажите какой пакет документов мне надо подготовить для подтверждения моего права собственности?ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ

Е.Яблокова :: Орша


  Ответов: 1

в вашем случае, коль квартира приватизировалась за чеки и денежные средства супругов, то каждому из них принадлежит доля квартиры, равная доле, оплаченной именными чеками "жильё" + половина доли квартиры, оплаченная денежными средствами из семейного бюджета. поэтому, поскольку из договора приватизации не будет следовать явно размер доли каждого из супругов, поскольку бывший супруг - оформленный собственник приватизированной в браке квартиры, отказывает в добровольном порядке в выделении вашей доли, то вам следует для этого обращаться в суд. как вы понимаете, решение вашего вопроса, по меньшей мере, затруднительно, без помощи специалиста. поэтому, вам рекомендуется обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2013 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 274593: право оперативного управления

Вопрос № 274314: Куда обратиться за защитой имущественных прав?

Вопрос № 273826: Можно ли выписать человека без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы