Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье амнистия регистрация льготы раздел долг прописка квартира отработка увольнение отпуск компенсация иск сроки кредит налоги наследство льготный кредит декретный отпуск распределение строительство договор выселение гражданство пособие документы имущество аренда беременность ребенок общежитие оплата брак зарплата налог право молодой специалист ип работа лицензия раздел имущества права продажа оформление алименты приватизация развод очередь суд молодая семья контракт оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182192 Опубликовано 05.07.2013 в 20:33

Как делится право собственности на недвижимость ,если дети при приватизации были несовершеннолетними а сейчас уже взрослые?

Здравствуйте!Я нахожусь в разводе более 5-ти лет,квартира по техпаспорту значится на бывшем супруге,но приватизировалась она во время совместного проживания в браке с ним.Дети на момент приватизации были несовершеннолетними.Сейчас я замужем за другим человеком ,проживаю на данной жилплощади постоянно и даже оплачиваю весь период прописку бывшего мужа,и собираюсь подать на раздел имущества(на сколько знаю недвижимость не имеет срока о разделе права собственности).Дочь и сын уже взрослые(25 и 21) и дочь требует свою(какую то) часть собственности на эту квартиру(она ,внучка и младший сын прописаны в этой квартире).Как делится данная собственность и имею ли я право предъявить бывшему мужу выплатить мне компенсацию за свою часть(как я понимаю-половину)собственности установленную судом и какие сроки обычно назначают для выплат?Спасибо!

Яблокова Евгения :: Орша


Ключевые слова: приватизация, дети, раздел имущества

  Ответов: 1

Требовать можно что угодно, но никогда суд не заставит кого-то выплатить деньги за его долю вопреки его воли. Дети также имеют долю в собственности пропорционально квотам, которые на них начислялись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы