Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит налоги брак квартира увольнение распределение права контракт лицензия ребенок документы раздел гражданство долг алименты армия строительство оплата оформление документов выселение молодая семья отработка налог общежитие аренда декретный отпуск регистрация очередь продажа прописка имущество сроки приватизация договор иск амнистия компенсация суд раздел имущества беременность недвижимость работа молодой специалист льготы ип жилье отпуск развод наследство зарплата пособие кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182191 Опубликовано 05.07.2013 в 19:50

оспаривание заочного решения

Я была замужем и имеется дочь 4 лет, после развода с мужем я в судебном порядке оспорила отцовство, бывший муж на судебные заседания не являлся и решение было вынесено заочно. У меня 2 вопроса:1) в загсе у меня забрали оригинал решения суда и отказываются возвращать его, копию не принимают, законно ли это? Т.к. например в садике или другой организации я дожна объяснить смену фамилию ребена и приложить или показать решение суда которого у меня нет его забрали в ЗАГСе. 2) Может ли бывший муж оспорить отцовство сославшись на то что решение суда вынесено в его отсутствие и он к примеру находился в другой стране и не знал о суде (хотя он гражданин РБ и прописан в Минске)?

Никифорова Светлана :: Минск


Ключевые слова: оспаривание суд отцовство

  Ответов: 1

1. Оригинал решения один, и у Вас его никогда не было. оригинал решения находится в материалах дела в суде. У Вас была копия, и ничто не препятствует получить в суде еще одну (или не одну). ЗАГС не должен был забирать Ваш экземпляр, суд должен был им направить их экземпляр непосредственно. 2. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение десяти дней со дня вручения ему копии решения. По результатам рассмотрения заявления суд выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела этим же или другим судьей.Заочное решение подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых ответчик не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик представил доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда, либо заявил ходатайство об истребовании таких доказательств, если их представление для ответчика невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2013 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы